ESL One Hamburg 2018 собрал 200 тысяч зрителей в пике. В 2017 было на 60 тыс. больше

Больше двухсот тысяч человек одновременно смотрели трансляции ESL One Hamburg 2018 на Twitch и в DotaTV. Львиная доля зрителей пришлась на русскоязычный стрим: он собрал почти 130 тысяч человек в пике, в то время как максимум англоязычной трансляции не превысил 60 тысяч.

Самым популярным матчем турнира стал финал нижней сетки между Весь мир, World Team Secret и Россия, Russia, RU Virtus.pro. На втором месте оказалось противостояние между Virtus.pro и Китай, China, CN Vici Gaming в финале верхней сетки. Гранд-финал вошел в тройку самых просматриваемых игр ивента.

На прошлогоднем турнире, который имел статус мейджора, зрителей было на ~60 тысяч больше (без учета аудитории из Китая). Поединок между Team Secret и Virtus.pro (в финале) также был самым популярным:

Virtus.pro заняла третье место на ESL One Hamburg 2018, уступив Team Secret в финале нижней сетки. Победителем турнира стала команда Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова, которая в гранд-финале победила китайский коллектив Vici Gaming. Мидер Team Secret был признан лучшим игроком ивента.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com