Сколько нужно очков DPC, чтобы получить инвайт на The International 2019?

Аналитик Dota 2  Ben "Noxville" Steenhuisen подсчитал, сколько нужно набрать квалификационных очков к концу сезона Dota Pro Circuit 2018/19, чтобы гарантированно получить прямое приглашение на главный чемпионат года.

В прошлом году мы подсчитали, что в районе 2.8-3 тысяч [баллов DPC] будет достаточно, но Virtus.pro набрала так много очков (12 тысяч), что в итоге порог снизился до 1935 (столько набрала команда VGJ.Thunder, занявшая восьмое место в рейтинге — прим.).

Сейчас с пятью майнорами, пятью мейджорами и 12 слотами [на The International 2019] 4950 очков (столько получит победитель каждого мейджора — прим.) точно хватит, но прогнозируемое значение находится где-то ближе к 4 тысячам.

Фактически, все, кто побеждает на мейджорах, автоматически проходят [на TI9] (от одной до пяти команд, в зависимости от того, будут ли повторяться победители). Остается еще 7-11 слотов. Это значит, что есть огромный разброс в подсчетах необходимого количества очков. Сейчас 4 тысячи – это медианное значение в этих прогнозах.

На каждом мейджоре будет разыграно 15 тысяч очков DPC и 1 миллион долларов, на каждом майноре – 500 очков и 300 тысяч долларов. Баллы будут получать абсолютно все участники рейтинговых турниров (с распределением вы можете ознакомиться здесь). 12 лучших команд сезона получат инвайты на The International 2019, который пройдет в Шанхае. По слухам, СНГ в этом сезоне примет два мейджора.

В новом сезоне очки DPC будут закреплены не за отдельными игроками, а за зарегистрированными командами. В течение сезона команды могут менять состав: лишившись одного игрока, команда теряет 20% своих баллов.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com