Tigers возглавили рейтинг Dota Pro Circuit

Победители первого рейтингового турнира в этом сезоне возглавили рейтинг Dota Pro Circuit. Весь мир, World Tigers заработала 120 очков на майноре в Швеции и выиграла путевку на мейджор в Куала-Лумпуре. Если команда поднимается выше последнего места на The Kuala Lumpur Major, очки за майнор у нее сгорят, и в рейтинге будут учитываться только баллы, заработанные на мейджоре. Украина, Ukraine, UA Natus Vincere по итогам DreamLeague Season 10 заняла второе место в таблице, а перуанский коллектив Перу, Peru Infamous замкнул тройку лидеров.

На каждом мейджоре в этом сезоне будет разыграно 15 тысяч очков DPC и 1 миллион долларов, на каждом майноре – 500 очков и 300 тысяч долларов. Баллы будут получать абсолютно все участники рейтинговых турниров (с распределением вы можете ознакомиться здесь). При этом очки DPC будут закреплены не за отдельными игроками, а за командами. В течение сезона клубы могут менять составы: лишившись одного игрока, коллектив теряет 20% своих баллов. В конечном итоге 12 лучших команд сезона получат инвайты на The International 2019, который пройдет в Шанхае.

Аналитик Dota 2  Ben "Noxville" Steenhuisen подсчитал, сколько нужно набрать квалификационных очков к концу сезона Dota Pro Circuit 2018/19, чтобы гарантированно получить прямое приглашение на главный чемпионат года.

Рейтинг Dota Pro Circuit после DreamLeague Season 10

# Команда Очки
1 Весь мир, World Tigers 120
2 Украина, Ukraine, UA Natus Vincere 100
3 Перу, Peru Infamous 70
4 Китай, China, CN Royal Never Give Up 54*
5 США, United States, US compLexity Gaming 40
6 Весь мир, World Vega Squadron 24*
7 США, United States, US ROOONS 20
8 Швеция, Sweden, SE The Final Tribe 20

*RNG и Vega Squadron выступили на майноре с заменами, за что лишились 40% заработанных баллов.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!