Ppd: «Мне кажется, что в нашем случае несправедливо штрафовать на очки DPC»

Лидер команды Весь мир, World Ninjas in Pyjamas США, United States, US Peter "ppd" Dager прокомментировал ситуацию с заменой игрока на The Kuala Lumpur Major. Из-за отсутствия дипломатических отношений между Израилем и Малайзией оффлейнер коллектива Израиль, Israel, IL Neta "33" Shapira не смог получить визу для поездки в Куала-Лумпур. Питер считает, что в такой ситуации штраф размером в 40% очков DPC является несправедливым.

Мы собрали команду с 33, не зная, где Valve проведет мейджоры в этом году. Узнав, что первый мейджор состоится в Малайзии, мы очень забеспокоились насчет того, удастся ли Нете получить визу. Я не знаю всех подробностей, но из того, что я слышал, Малайзия не очень высокого мнения об Израиле. Мы связались с PGL, и они свели нас с людьми, которые могли бы помочь Нете въехать в страну. Безуспешно.

Нам очень повезло, что MinD_ContRoL согласился сыграть за нас стендином. Но мне кажется, что в нашем случае несправедливо штрафовать на очки Dota Pro Circuit (Valve установили штраф в размере 40% очков за использование замены). Мы написали Valve еще несколько недель назад, но нам никто не ответил. Надеюсь, после этого заявления кто-нибудь увидит это и даст нам ответ.

The Kuala Lumpur Major пройдет с 9 по 18 ноября в столице Малайзии, Куала-Лумпуре. 16 участников поделят между собой один миллион долларов США и 15 тысяч очков Dota Pro Circuit. Победитель получит 350 тысяч долларов и 4950 баллов DPC.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com