V1lat: «С возвращением короля дела у Evil Geniuses должны пойти еще лучше»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай поделился с читателями своего канала в Telegram мыслями о результатах жеребьевки участников первого в этом сезона мейджора, который стартует уже через пару дней. Для начала Волочай выделил фаворитов и аутсайдеров групп А и B.

Результаты жеребьёвки Kuala Lumpur Major в принципе большого значения не имеют, но не зря же команды в квалификациях играли до последнего матча, чтобы определить посев в групппах...

Напомню, что после группового этапа, который будет играться 9 и 10 ноября - никто не вылетает, первые два места каждой группы - в виннера, третьи и четвертые места - в лузера, ну и дальше сетка - Double Elimination на все 16 команд.

Погнали по группам.

Group A

Secret vs J.Storm
Pain Gaming vs NiP

Интересная группа, с ярко выраженым аутсайдером и фаворитом. То что Secret отсюда выйдут в виннера я думаю вообще никто не сомневается, так же как и в том, что вряд ди американцы смогут выиграть две серии, а вот заруба между NiP и Pain будет очень крутой, команда PPD играет без своего лучшего игрока, но с шикарной заменой в виде Mind_Control, бразильцы же в Гамбурге уже показали, что они с Мизери на капитанском слоте очень хороши, тем более Pain уже почти 10 дней в Малайзии.

Именно поэтому считаю, что Pain Gaming должны брать второе место в этой группе, а NiP - третье.

Group B

Evil Geniuses vs Team Aster
Vici Gaming vs TNC Predator

Какая-то ненормально сильная группа! Второе место Азии, второе и третье Китая и первое Америки - кажется логично, но команды прямо очень сильные.

EG в Гамбурге играли без Сумаила, и смотрелись весьма неплохо, так что с возвращением короля дела должны пойти еще лучше, уверен что Гении будут минимум вторые в этой сложной группе, а возможно и выиграют ее. Aster сменили мидера после поездки в Германию, имхо, слишком резкое решение, но видимо ребята Бернинга знают лучше, что им нужно а что нет. С новым игроком Астеры должны играть похуже по логике, но это Китай, там все может быть.

С Vici Gaming все понятно - патч реально под них, и в Гамбурге мы это уже увидели, поэтому они должны показывать в Малайзии очень хорошие результаты.

Ну и последняя команда группы В, и на бумаге, аутсайдер группы - TNC Predator. Ребята прошли отборы со второго места и именно поэтому попали в такую группу, из приятных новостей - новый аналитик команды - Kips, которая уже показывала шикарные результаты с SEA-командами, но если филиппинцы выйдут из этой группы в виннера - буду считать это чудом!

Группы С и D попозже!

The Kuala Lumpur Major пройдет с 9 по 18 ноября в столице Малайзии, городе Куала-Лумпур. 16 участников поделят между собой один миллион долларов США и 15 тысяч очков Dota Pro Circuit. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me