Team Empire представила два состава. Chappie и JotM ушли из команды

Россия, Russia, RU Team Empire объявила о кардинальных перестановках  в своих рядах: отныне организацию будут представлять сразу два равнозначных состава – «Вера» (Россия, Russia, RU Team Empire Faith) и «Надежда» (Россия, Russia, RU Team Empire Hope). В первый вошли опытные и известные киберспортсмены, а второй состоит из молодых и подающих надежды игроков.

Команду покинули три человека: Россия, Russia, RU Владимир «Chappie» Кузьменко, Казахстан, Kazakhstan, KZ Айбек «Naive-» Токаев и тренер Россия, Russia, RU Егор «JotM» Сурков. Токаев в сентябре этого был переведен в запас; позднее он присоединился к коллективу Россия, Russia, RU NoPangolier, где и продолжит играть. К первому ростеру Team Empire присоединились два новых игрока: Россия, Russia, RU Сергей «G» Брагин и Россия, Russia, RU Федор «velheor» Русихин. Первый прежде выступал за Россия, Russia, RU Team Spirit, а второй недолго носил форму Украина, Ukraine, UA Natus Vincere. Кроме того, Россия, Russia, RU Олег "Sayuw" Каленбет был переведен в новоиспеченный второй состав клуба.

Комментарий спортивного директора Team Empire Александра «StrangeR» Соломонова:

За последний месяц случилось много событий, и сегодня я хочу рассказать о переменах, которые произошли в составе Team Empire по Dota 2. Самое главное изменение: теперь составов по доте у Team Empire будет два. Причём отмечу, что это будут два равнозначных состава, поэтому и называться они будут Team Empire Faith и Team Empire Hope. В состав Faith вошли опытные игроки, а в состав Hope молодые. Оба состава имеют высокий потенциал и могут показать результаты как на короткой дистанции, так и в обозримом будущем.

Для формирования состава Team Empire Hope была проделана огромная работа. Всем известно, что в СНГ много талантливых игроков, но, чтобы правильно их раскрыть, важно собрать подходящих игроков вместе в нужное время. Я рад, что в этом сезоне у нас появилась такая возможность. 

Мы расстались с Владимиром Chappie Кузьменко. Причина такого решения в том, что оба наших core игрока тяготели к одной и той же игровой роли. Я желаю ему только удачи, уверен, Вова себя ещё покажет. Также мы учли желание Айбека Naive- Токаева и достигли ряда договоренностей с ним, поэтому Айбек будет выступать за команду NoPangolier.

Позицию мидера в составе Team Empire Faith занял хорошо всем известный Сергей G Брагин. Я рад снова работать с Сергеем, он абсолютно подходит этому составу. Олег Sayuw Каленбет был переведен в состав Team Empire Hope, а место саппорта 4-й позиции в составе Faith было доверено Федору velheor Русихину.

Есть и грустные новости. К сожалению, Егор JotM Сурков покидает Team Empire. Причиной тому стали наши с ним различные взгляды на дальнейшее развитие команды. Я понимаю его решение и не имею к Егору никаких претензий, надеюсь, что когда-нибудь он поймёт и моё решение, а также то, насколько оно было непростым. 

Мы прекрасно пониманием, что правила Valve запрещают выступать двум составам одной организации на The International, однако до этого события ещё много времени, и пока что оба состава Team Empire будут играть ближайшие квалификации на турниры DPC.

Состав Team Empire Faith

  • Россия, Russia, RU Заур "Cooman" Шахмурзаев
  • Россия, Russia, RU Сергей "G" Брагин
  • Россия, Russia, RU Ярослав "Miposhka" Найденов
  • Россия, Russia, RU Федор "velheor" Русихин
  • Россия, Russia, RU Игорь "Maden" Моденов

Состав Team Empire Hope

  • Киргизия, Kyrgyzstan, KG Кыялбек "dream" Тайиров
  • Россия, Russia, RU Константин "Kodos" Когай
  • Россия, Russia, RU Родион "MySmoon" Фомкин
  • Россия, Russia, RU Олег "Sayuw" Каленбет
  • Казахстан, Kazakhstan, KZ Владислав "BLACKARXANGEL" Иващенко


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: empire.gg