Solo по ошибке взял не того героя в матче против Fnatic на мейджоре

Генеральный менеджер Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин объяснил, почему в сегодняшнем поединке против Весь мир, World Fnatic на мейджоре капитан «медведей» Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин неожиданно для всех сыграл на Drow Ranger Drow Ranger. Со слов Дворянкина, случилось это по ошибке: Березин случайно взял не своего героя. Поскольку в режиме Captains Mode отсутствует функция свапа, а меняться компьютерами игрокам запрещено, Solo пришлось впервые за всю свою карьеру сыграть на Drow Ranger в официальном матче.


В групповом этапе The International 2018 произошла точно такая же ситуация: Канада, Canada, CA Артур «Arteezy» Бабаев сыграл на саппорте (Phoenix Phoenix), а Израиль, Israel, IL Таль «Fly» Айзик ненадолго стал керри (Clinkz Clinkz). После этого случая разработчики добавили в игру окно подтверждения выбора героя.

Несмотря на оплошность в распределении героев, Virtus.pro победила во встрече против Fnatic. 16 ноября коллектив поборется с Весь мир, World Ninjas in Pyjamas за выход в финал The Kuala Lumpur Major.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!