«Кто-то за кулисами сцены продвигает свои интересы». Что говорят о распределении квот между регионами

Вчера компания StarLadder объявила распределение слотов между регионами на второй мейджор этого сезона, после чего в соцсетях началось традиционное обсуждение справедливости этого разделения. В частности, многие недовольны тем, что Северной Америке досталось три слота – столько же, сколько и Европе. Некоторые также возмущены самим форматом отборочных соревнований. Разбираемся в реакции сообщества в нашей новости!

Реакция комьюнити на распределение слотов на мейджоре

Может мне кто-нибудь объяснить, почему у Северной Америки 3 слота? Я правда пытаюсь понять логику этого решения...

Кто-то за кулисами сцены продвигает свои интересы. Очень грустно, но ничего не поделать, к сожалению.

У Северной Америки столько же слотов, сколько у Европы.

Не понимаю, почему у Северной Америки и Европы одинаково слотов. В Америке команда с двумя игроками получает инвайт в закрытые квалификации (без обид, coL), а в Европе нам приходится играть открытые квалификации после того, как мы победили прошлые отрытые отборы и заняли второе место в закрытых, потому что Европа - это мясорубка.

3 слота :)))

В первом сезоне DPC североамериканский регион был на подъеме, там было много конкурентоспособных команд. И даже в те времена им зачастую не давали больше двух слотов (поэтому мы видели EG и coL на ивентах). Теперь многие таланты уехали из Северной Америки в Южную Америку, Европу и Юго-Восточную Азию. Североамериканцы провалились на последнем мейджоре и майноре. Почему 3 слота?

Да, за EG и Forward Gaming региону можно дать 2 слота. Можно даже поспорить насчет третьего слота для J.Storm. Но в Европе есть спящие гиганты, вроде Team Liquid и OG, и множество других сильных команд.

Team Secret и NiP заняли второе и четвертое места на последнем мейджоре. Еще есть Team Liquid и OG. Не говоря уже про других сильных соперников. Я понимаю, что Team Liquid и OG последнее время отсыпались, но мне все равно кажется, что 3 слота - это какая-то шутка.

Слотов для Kuku и Skem - 0.

Три слота для Китая и Европы имеют смысл. Последний регион был гораздо более спорным выбором между Северной Америкой и Юго-Восточной Азией. Но, в конце концов, команды из Северной Америки лучше выступили на The Kuala Lumpur Major.

Европейские отборы будут настоящей мясорубкой. 3 слота на 5 команд, заслуживающих быть на мейджоре.

Не фанат формата европейского отбора при таком высоком уровне конкуренции, в плей-офф должны проходить топ-3 каждой группы. Или надо было делать одну группу. Еще странно, что у Северной Америки три слота при нынешней расстановке сил.

Не понимаю, почему мы отошли от формата, когда топ-2 каждой из групп проходили в верхнюю сетку, а остальные – в нижнюю. Особенно при 3 слотах на кону. Сейчас только две лучшие команды в группе проходят дальше, а третья вылетает, не доходя до плей-офф. Под словом "мы" я имею в виду Valve и Starladder. У игроков, очевидно, права голоса нет.

2 слота на мейджоре для ЮВА - честно, на мой взгляд. Однако регионам, которые получают 2 слота на мейджоре, нужно давать 2 слота на майноре, а регионам с 3 слотами на мейджоре - 1 слот на майноре. Тогда пятой по силе команде из того региона не придется играть с третьей по силе командой из ЮВА/СНГ.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!