Перестановки в Newbee и другие новости минувшей недели

No[o]ne набрал 9000 MMR; Newbee поменяла двоих игроков; Valve поставила точку в скандале с Kuku. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Newbee поменяла двоих игроков

Организация Китай, China, CN Newbee на прошлой неделе объявила о переменах в своем основном ростере после неудачного выступления на минувших соревнованиях: команда проиграла открытые отборы на мейджор в Чунцине и майнор в Бухаресте. Керри и оффлейнер коллектива – Китай, China, CN Xu "Moogy" Han и Китай, China, CN He "Inflame" Yongzheng – ушли в инактив. Пока клуб не нашел им замену, их места временно заняли тренеры Newbee.

В текущем сезоне Newbee пока не посетила ни одного LAN-турнира: коллектив проиграл отборы на The Kuala Lumpur MajorDreamLeague Season 10 и ESL One Hamburg 2018.

No[o]ne набрал 9000 MMR

Мидер команды Россия, Russia, RU Virtus.pro Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко набрал девять тысяч очков одиночного рейтинга. Считается, что Миненко стал первым игроком во всем мире, которому удалось покорить эту вершину, с тех пор, как Valve обновили рейтинговую систему в Dota 2. Поскольку в рейтинговых таблицах больше не отображаются численные показатели MMR, удостовериться в этой информации невозможно. На текущий момент Миненко занимает первую строчку в европейском ладдере. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Завершены отборы на второй майнор сезона

На прошлой неделе во всех регионах мировой сцены закончились отборочные соревнования на второй майнор сезона, который пройдет в столице Румынии в январе следующего года. В рамках прошедших квалификаций определились восемь команд, которые будут соревноваться за чемпионский титул The Bucharest Minor: в первенстве примут участие по два коллектива из Европы и Китая и по одному представителю СНГ, Южной и Северной Америки, Юго-Восточной Азии.

Участники предстоящего соревнования разыграют между собой 300 тысяч долларов, 500 очков Dota Pro Circuit, а также главный приз – путевку на второй мейджор сезона, который пройдет неделей позже в китайском городе Чунцин. С актуальным списком участников майнора вы можете ознакомиться здесь.

Valve запретила Kuku участвовать в мейджоре

В начале  прошлой недели Valve опубликовала официальное заявление касательно ситуации с Филиппины, Philippines, PH TNC Predator и чунцинским мейджором. Компания запретила Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad участвовать в предстоящем турнире, а также лишила филиппинский клуб 20% очков Dota Pro Circuit. Свое решение разработчики объяснили тем, что «TNC не взяла на себя должную ответственность и пыталась скрыть свои ошибки». Полное заявление Valve вы найдете по ссылке.

Материалы по теме:

В файлах Dota 2 нашли способности, не вошедшие в патч 7.20

Пользователь Reddit с ником Bu3nyy обнаружил в файлах клиента Dota 2 способности, над которыми разработчики трудились к релизу 7.20, но которые по тем или иным причинам не попали в финальную версию патча. Тем не менее, на текущий момент они полностью работоспособны, поэтому Bu3nyy удалось не только подробно их задокументировать, но и показать принцип их действия на видео. Найденные способности принадлежат двум персонажам: Lich Lich и Omniknight Omnknight.


Предыдущий выпуск рубрики: Дебют OG в новом сезоне и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!