Fng и Immersion перешли в Gambit Esports

Организация Россия, Russia, RU Team Spirit объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: команду покинул ее капитан Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак. Уже известно, в каком клубе он продолжит свою карьеру: Артем перешел в Россия, Russia, RU Gambit Esports вместе с Россия, Russia, RU Александром «Immersion» Хмелевским – участником организации Россия, Russia, RU Espada Esports. Как указано в официальном анонсе, оба игрока перешли в Gambit Esports на правах аренды (то есть fng и Immersion по-прежнему связаны контрактами с Team Spirit и Espada соответственно).

Места для Артема и Александра освободили Россия, Russia, RU Ринат «KingR» Абдуллин и Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход. «KingR и VANSKOR отправляются на скамейку запасных, и продолжат участвовать в тренировочном процессе и медийных активностях команды», – гласит официальное заявление.

В остальном состав Team Spirit по Dota 2 на текущий момент остается прежним. Со слов CEO клуба, решение касаемо будущего остальных участников команды будет принято в ближайшее время.

Комментарий CEO Team Spirit Никиты Чукалина:

Сегодня мы подводим черту под своеобразной эпохой в истории нашей организации. Два года — это большой срок для современного киберспорта, и я рад, что этот период мы проработали именно с Артемом. Однако длинная серия неудач и большое количество проигранных финалов квалификаций вынуждают нас пойти на радикальные изменения. Я уверен, что Артем является одним из самых светлых умов на нашей сцене, и какой бы путь он ни выбрал — он везде сможет добиться успеха.

Решение о судьбе остальных участников состава по Dota 2 будет принято в ближайшее время, ожидайте анонса.

Комментарий Артема «fng» Баршака:

Прежде всего я хочу поблагодарить Team Spirit за их вклад в меня и в прошлые составы, в которых я играл. Ничего, кроме теплых воспоминаний, связанных с работой организации и всех людей, причастных к ней, у меня не осталось.

Я не люблю решафлы как таковые, поэтому это решение для меня было нелегким. Мне очень нравилось играть в данном коллективе, ведь было много позитивных моментов и всего один негативный — отсутствие результатов. Я чувствовал, что данная ситуация слишком сильно мне напоминает то, что происходило со мной в предыдущих ростерах. Поэтому я решил, что стоит сменить обстановку и начать некое движение.

Я не знаю, что ждет меня впереди, но я решил выбрать данный путь.

Комментарий тренера Gambit Esports Анатолия «boo!k» Иванова:

Данная пятерка игроков провела вместе достаточно времени и показала достойные результаты, однако для дальнейшего роста, по нашему мнению, требуются довольно кардинальные перемены в построении игрового процесса. Мы предпринимали ряд мер, чтобы сохранить основной состав, однако сейчас приходим к выводу, что замены будут более оптимальным решением для развития команды. Надеюсь, что с приходом Александра и Артема наш коллектив сможет не только закрепить позиции в СНГ, но и продемонстрировать уверенную игру против команд мирового уровня.

Дебют обновленного ростера Gambit Esports состоится уже 27 декабря в рамках онлайн-турнира WePlay! Dota 2 Winter Madness. В следующем месяце коллектив выступит на майноре в Бухаресте.

Напомним, что Fng присоединился к Team Spirit в декабре 2016 года. Под его предводительством команда посетила пару мейджоров, но пропустила оба The International. Текущий ростер Team Spirit был укомплектован в сентябре этого года. За прошедшие несколько месяцев коллектив выиграл несколько онлайн-турниров, но проиграл во всех квалификациях на мейджоры и майноры.

В конце ноября Espada Esports заморозила свой состав после его поражения в открытой квалификации на The Chongqing Major. Команда пока никак не прокомментировала уход Immersion.

Текущий состав Gambit Esports

  • Россия, Russia, RU Никита «Daxak» Кузьмин
  • Россия, Russia, RU Андрей «Afoninje» Афонин
  • Россия, Russia, RU Василий «AfterLife» Шишкин
  • Россия, Russia, RU Александр «Immersion» Хмелевской
  • Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак
  • Россия, Russia, RU Ринат «KingR» Абдуллин (запасной)
  • Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход (запасной)

Текущий состав Team Spirit

  • Словакия, Slovakia, SK Оливер «oliver» Лепко
  • Германия, Germany, DE Леон «Nine» Кирилин
  • Дания, Denmark, DK Микки «HesteJoe-Rotten» Морч Джангет
  • Дания, Denmark, DK Мальте «Biver» Винтер

Текущий состав Espada Esports

  • Россия, Russia, RU Игорь «iLTW» Филатов
  • Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин
  • Россия, Russia, RU Станислав «633» Глушан
  • Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com