Отборы на мейджор выпадают на Китайский Новый год. Команды в Китае недовольны

Сегодня организаторы третьего мейджора сезона объявили расписание и формат отборочных соревнований. В Поднебесной закрытые квалификации пройдут прямо в разгар Китайского Нового года (отборы запланированы на 4-6 февраля, а Новый год выпадает на 5 февраля). Как известно, этот праздник имеет огромное значение для всей китайской культуры, поэтому представители местного сообщества возмутились расписанием турнира.

Чемпион мира Китай, China, CN Zhang "xiao8" Ning, ныне занимающий пост тренера в Китай, China, CN EHOME, поделился своим мнением на этот счет:

Расписание вынуждает китайские команды пропустить праздники. Более того, мы даже не можем взять перерыв. Нам нужно продолжать интенсивные тренировки.

Комментарий по этому поводу также оставил менеджер состава Китай, China, CN PSG.LGD, Pan Fei:

Мне кажется, что расписание пренебрегает интересами китайских команд. К примеру, очевидно, что fy, будучи отцом двоих детей, хотел бы провести время с семьёй в Китайский Новый год, который к тому же является самым главным традиционными праздником в Китае. Но этот график поставил все китайские команды в крайне неловкое и неудобное положение.

The Stockholm Major пройдет с 14 по 24 марта в Стокгольме, Швеция. В соревновании примут участие 16 коллективов, они разыграют между собой 1 миллион долларов и 15 тысяч очков Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.vpesports.com