Dread о бане на Twitch: «Я вижу больше пользы в том, чтобы просто посмеяться над ситуацией»

Один из самых популярных стримеров в русскоязычном сообществе, Россия, Russia, RU Андрей «Dread» Голубев, прокомментировал блокировку своего канала на Twitch. Голубев объяснил, что стримерам проще изменить свой лексикон, чем разъяснить администрации Twitch значение «запретного слова». Dread также рассказал, сколько будет длиться бан, и выразил надежду, что апелляция сократит его срок.

Так получилось, что с недавнего времени правила твича ужесточились, касательно, использования П-слова на трансляциях русскоязычного сегмента. Очевидно, приказ поступил сверху, от "Стражей Толерантности" т.к. любой уважающий себя носитель могучего русского языка знает: п***р - не тот, кто себе подобных целовал, а тот, кто в тиме шмотки в паблике сломал. 

"Но почему бы просто не разъяснить им значение??" Потому что, это совсем не просто. Есть подозрение, что со стороны это выглядит как отчаянная попытка задоджить бан, особенно учитывая то, что в американском обществе толерантность - это очень важная составляющая. (По мне так даже через чур, но не об этом) "Джон, я назвал твоего брата п*****м, но я имел в виду совсем другое, клянюсь! Прошу не стреляй, Джонни!" "Ты выкручиваешь мне яйца, Тимми, отвечай за свои слова как мужчина, СЛИЗНЯК! *30 дней!*" 

К тому же, твитч - здоровенная организация с огромным количеством работников, начальников, начальников начальников, начальников начальников начальников и т.д. Поэтому изменения глобальной политики толерантности для всего снг региона и их согласования на всех уровнях произойдут не раньше, чем будет отстроена стена, защищающая семь королевств в игре престолов. Это как я вижу ситуацию, что разумеется, не точно. 

В связи с чем, я вижу больше пользы в том, чтобы просто посмеяться над ситуацией, самим собой и заменить в своем лексиконе слово п***р на что-нибудь другое. (Пока еще не придумал) Ну и конечно же, использовать свободное время для развития в других направлениях! Осваиваю монтаж и съемку видео, фристайл на лыжах, батутики...
<...>
Касательно срока бана. На данный момент это 30 дней, но была подана апелляция и его могут подрезать, остается только верить!

Напомним, что сегодня другой популярный в СНГ стример – Украина, Ukraine, UA Виталий «Arthas» Цаль – был разбанен на Twitch.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com