Faith_bian: «Virtus.pro — это самый сильный соперник для нас на текущий момент»

Оффлейнер команды Китай, China, CN EHOME Китай, China, CN Zhang "Faith_bian" Ruida в коротком интервью поделился своими мыслями о формате The Chongqing Major, сравнил соперников на майноре с оппонентами на мейджоре, назвал сильнейшую команду чунцинского турнира.

О формате мейджора

Я не очень доволен этим форматом. Команды разделены на четыре группы, а это значит, что каждый коллектив будет играть против небольшого числа соперников. Команда может вылететь, сыграв всего лишь три матча – два в группе и один в плей-офф. В таком случае получается, что из 15 соперников команда играет лишь с тремя.

Было бы лучше, если бы группы были по 8 команд, или даже одна большая группа на 16 команд с круговой системой и матчами до одной победы. Нужно, чтобы команды соревновались в своем мастерстве, а не в удачи.

О противниках на майноре и мейджоре

Наши соперники на майноре были относительно неопытны, однако здесь все игроки уже закалены в боях, они лучше принимают решения в различных ситуациях. Но мы ничего не можем с этим поделать, кроме как играть в свою собственную игру. Надеюсь, что по ходу чемпионата мы станем сильнее.

О сильнейшей команде на мейджоре

Я бы сказал, что Virtus.pro – это самый сильный соперник для нас на текущий момент. Не знаю, как будет дело обстоять в плей-офф, поскольку некоторые команды прогрессируют по ходу турнира.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!