CEO Winstrike: «The Pango — это не состав Winstrike»

Руководитель холдинга Россия, Russia, RU Winstrike Ярослав Комков рассказал, какой характер носит сотрудничество между Winstrike и командой Украина, Ukraine, UA The Pango, ранее носившей название NoPangolier. Со слов Комкова, The Pango является автономной организацией. Она неподотчетна холдингу, который оказывает ей материальную поддержку.

The Pango – это не второй, не третий, не пятый и не первый, никакой, это не состав Winstrike. The Pango – это собственная команда, собственная организация с собственным менеджментом. <…> Руководителем организации внутри холдинга является Игорь BadPlaya знаменитый. <…>

Игорь нашел в себе силы, желание стать руководителем организации, руководителем состава. А это несет за собой очень много технических моментов: от подбора буткемпа, контрактов игроков, визовых вопросов, билетов и чего угодно, вплоть до того, сколько денег в день тратится на питание, до медийки. Та самая – хлеб, соль всего этого дела. Игорь – один из самых крутых спецов в этом [деле] в нашем регионе: то, какие он видео делает, какое у него видение. Мы верим [в него]. Поэтому, собственно, Winstrike и решила поддержать начинания The Pango.

Честно, если вы тот самый человек, который писал о том, что они сели на зарплату в WInstrike – нет, это не так. Они самостоятельно принимают решения по составу, они достаточно самостоятельная автономия, у них есть свой собственный бюджет, который мы наполняем за счет спонсоров. <…>

У ребят уникального вида контракты, которые нехарактерны для нашего региона, по которым у них есть относительная свобода в принятии решений о своем будущем. Соответственно, с нашей стороны это защищенность каких-то инвестиций, костов на содержание этого состава. Их не очень много, потому что зарплата может быть от нуля до достаточно большой – это зависит от того, какие команда показывает результаты. Это такое взаимовыгодное партнерство: мы не лезем в то, как они играют, как они раскачивают свою медийку, а им от нас нужна поддержка.

Напомним, что The Pango заняла последнее место на мейджоре в Чунцине. Коллектив выступил с заменой на этом турнире: Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «W_Zayac» Эмилжанов не смог получить визу в Китай, вместо него сыграл Россия, Russia, RU Ринат «KingR» Абдуллин.

Состав The Pango

  • Казахстан, Kazakhstan, KZ Айбек «Naive-» Токаев
  • Россия, Russia, RU Александр «Ceyler» Попов
  • Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык
  • Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов
  • Украина, Ukraine, UA Семен «CeMaTheSlayeR» Кривуля


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com