Gambit Esports приглашена на новый турнир от WePlay. Призовой — $100 тысяч

Студия WePlay анонсировала новый (уже третий) онлайн-турнир из серии Madness. Он получил название Valentine Madness. Соревнование пройдет с 9 по 16 февраля, в нем примут участие двенадцать коллективов. Восемь из них начнут свое выступление в групповой стадии (2 группы, GSL, все команды проходят в плей-офф), еще четыре будут приглашены сразу в плей-офф. Первый участником соревнования стала команда Россия, Russia, RU Gambit Esports.

Для своего нового турнира организаторы придумали необычный формат. В заключительном этапе Valentine Madness будет задействована т.н. система 3 Game Guarantee, которая даст коллективам шанс продолжить соревнование, даже если они проиграют в первом раунде нижней сетки. 

Как это работает: скажем, команда проиграла в первых раундах обеих сеток. Она получает возможность сыграть против другого коллектива с похожими результатами, и победитель проходит в следующий раунд нижней сетки. Таким образом, каждый участник примет участие как минимум в трех сериях.

Первый и второй раунды нижней сетки будут сыграны до одной победы, гранд-финал – до трех, все остальные матчи – до двух. Общий призовой фонд Valentine Madness составит 100 тысяч долларов. Все прочие подробности о чемпионате будут объявлены позднее.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: weplay.tv