Black: «Я мог сыграть стендином за Team Liquid на The Chongqing Major»

Аналитик и профессиональный игрок Германия, Germany, DE Dominik "Black^" Reitmeier опубликовал личный блог, в котором рассказал о своей травме руки, а также о том, как она повлияла на его умонастроение и отношение к игре и самому себе. Black^ также признался, что мог бы выступить в качестве замены за Весь мир, World Team Liquid на минувшем мейджоре, но обстоятельства сложились иначе.

После The International

После The International я искал команду и получил немало предложений от тир-1 команд и других, менее известных коллективов. Я ждал с нетерпением, когда наконец смогу вернуться на сцену, возобновить тренировки и снова выступать на турнирах. К сожалению, положительные эмоции, как правило, имеют тенденцию быстро заканчиваться.

Вскоре после того, как я нашел команду, я решил принять участие в стороннем проекте – игровом телешоу Heroes and Superstars. После первого же дня я упал с велосипеда и сломал руку. Врач сказал, что я не смогу играть минимум три месяца.

Узнав это, я, очевидно, очень расстроился, потому что все мои планы по возвращению на профессиональную сцену пошли насмарку, у меня уже не оставалось никаких вариантов.

Травма

Пока рука заживала, мне было довольно трудно справляться со своими негативными эмоциями. Я не мог заниматься в тренажерном зале, не мог играть в Доту. Обычно этими вещами я занимаюсь, чтобы снять напряжение, или когда мне грустно. Однако окружающие меня люди напоминали мне, что важно всегда с оптимизмом смотреть в будущее и стремиться к собственному счастью.

Хоть я и не мог играть в доту, я каждый день смотрел ее часами напролет, и я посетил несколько турниров в качестве аналитика, чтобы про меня не забыли на сцене.

После травмы

Через три месяца мне сняли корсет, и я наконец-то снова мог двигать рукой и пальцами, не чувствуя боли или дискомфорта. Я сразу же начал играть в Доту, и никогда прежде мне не хотелось играть так много, как в тот момент. Еще я бы хотел рассказать о том, как изменилось мое мышление и отношение к игре. После того, как я добился немалого успеха с Vici Gaming – выиграл много турниров и еще чаще занимал высокие места, – я стал думать, что я очень крут и заслуживаю гораздо большего, чем окружающие меня люди. Это очень коварная иллюзия/ловушка. Она затуманивает ваш разум и тормозит ваше развитие. В этом плане я даже в какой-то степени рад, что сломал руку, потому что это помогло мне вырваться из порочного круга и вспомнить, что действительно важно. Это в совокупности с воспылавшей во мне страсти к игре привело к тому, что сейчас я ощущаю себя в лучшей форме, и не планирую возвращаться к неправильному мышлению.

Я на 100% хочу вернуться в соревновательную Доту, и на сегодняшний день я могу сказать, что нахожусь в своей лучше форме – с точки зрения Доты и настроя на игру. Я потратил столько времени на анализ своей игры, сколько не тратил никогда в жизни. Теперь я гораздо эффективнее трачу свое время. Я очень сильно стараюсь вернуться на сцену как игрок, и не прекращу эти попытки, пока они не увенчаются успехом.

The Chongqing Major – мой последний турнир в роли аналитика?

Незадолго до чунцинского мейджора со мной связались несколько команд, которые хотели играть со мной. К сожалению, я тогда не осознавал, насколько плотным было расписание. Открытые отборочные к следующему мейджору проходили одновременно с мейджором в Чунцине, так что у меня не было никакой возможности выступить в них.

Узнав это, я даже подумывал о том, чтобы вообще не ехать на мейджор, но к тому моменту я уже подписал контракт, поэтому выбора уже не было. Да я бы и не пошел на такой шаг, потому что потом чувствовал бы себя ужасно из-за того, что подвел людей. Ни одна команда не хочет играть с кем-то, кто пропускает квалификации на мейджор, так что мне пришлось снова вернуться к поиску коллектива.

Второй неудачей для меня стало то, что я мог сыграть стендином за Team Liquid на The Chongqing Major, но ничего не получилось. После того, как я поговорил с ними, они мне сказали, что даже не стали спрашивать меня, поскольку я уже был заявлен на турнир в качестве аналитика. Менеджеры Team Liquid уже договорились с shadow, а эта организация всегда держит свое слово, за что я ее очень уважаю. Тем не менее, сейчас и тогда я был абсолютно уверен, что смог бы впечатлить как игроков, так и фанатов. Очень трудно описать словами, сколько уверенности и мотивации у меня появилось после всего пережитого. Во мне пылает огонь страсти, я с нетерпением жду шанса проявить себя.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com