Maelstorm о матче между Winstrike и VP: «Winstrike очень нужна победа, кровь из носу»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов сделал прогноз на предстоящий поединок между Россия, Russia, RU Virtus.pro и Россия, Russia, RU Winstrike Team в закрытой квалификации на третий мейджор сезона от DreamHack. Кузьминов отдал свое предпочтение VP, но отметил, что новый патч и возвращение «медведей» с чунцинского мейджора могут сыграть на руку Winstrike Team.

Объективно Virtus.pro — топ-1, топ-2 команда мира на данный момент, а Winstrike прошла со второй открытой квалификации и толком никак себя на мировой сцене не показала. Если обе команды будут в лучшей форме, то победа за "медведями". С другой стороны, игроки VP сейчас настроены немного расслабиться и отдохнуть после тяжёлого турнира. Тяжелейшего. А Winstrike очень нужна победа, кровь из носу прям.

Вдобавок к этому вышел новый патч, вся мета полетела к чертям. Это делает игру более зависимой не от подготовки, а от класса команды. Поясню: будь патчу неделя-две, Winstrike могла бы усердно тренироваться и наиграть сильных героев, а VP играла бы по старым чертежам, и преимущество было бы на стороне первых. Но за пару дней хорошо прощупать мету не выйдет.

Резюмируя, считаю, что в данной ситуации Virtus.pro всё равно является фаворитом, причём с явным преимуществом.

Матч состоится 1 февраля в 11:00 по московскому времени. Закрытые квалификации на The Stockholm Major (aka DreamLeague Season 11) пройдут с 1 по 6 февраля по системе GSL + Double Elimination (по два сильнейших коллектива из каждой группы попадают в верхнюю сетку, все остальные – в нижнюю).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru