Team Empire решили визовые проблемы: yoky поедет на TI5!
Приятные новости для поклонников команды Team Empire: Максим «yoky» Ким сегодня получил визу для поездки в США на The International 5! Одному из комментаторов русскоязычного хаба, с другой стороны, в получении визы отказали.
Итак, визовое проклятье, которое преследовало Team Empire несколько месяцев подряд, развеяно. Один из игроков состава,
Максим «yoky» Ким, несколько раз получал отказ в посольстве США в выдаче визы, необходимой для поездки, из-за чего команда была вынуждена пользоваться на турнирах услугами стендина или вовсе отказываться от участия.
Фанаты Empire и просто неравнодушные люди уже начали беспокоиться за то, что yoky получит очередной отказ и не сможет принять участие в главном чемпионате этого года. Однако с проблемой, которая существует в индустрии уже не первый год и препятствует киберспортсменам в их путешествиях по миру, Максиму удалось справиться, и участие Empire на The International 5 теперь вне всяких опасений.
It's official, @yokydota got his US Visa
— Team Empire (@team_empire) July 1, 2015
Получив визу, yoky может спокойно готовиться к The International 5 на буткемпе Empire, который сейчас проходит в Москве.
С другой стороны, меньше повезло одному из членов русскоговорящего комментаторского состава TI5: отказ в получении визы уже в четвертый раз получил Рустам «Adekvat» Мавлютов, о чем сообщил в своем Твиттере многоуважаемый
v1lat. Именно по этой причине Рустам не смог посетить прошлый The International.
Ok. @AdekvatTV application for US visa got rejected for the 4th time.. (3 last year) Come on US Embassy, stop that plz...
— Vitalii Volochai (@v1lat) July 1, 2015
Пока неизвестно, успевает ли Adekvat подать еще одно заявление (в этом случае успех, конечно, по-прежнему не гарантирован) или шансов на получение заветного разрешительного документа у него уже не осталось.
Комментарии