«В других СНГ-коллективах было больше агрессии, токсичности». Влог с буткемпа Winstrike

Организация Россия, Russia, RU Winstrike Team выпустила видеоблог с буткемпа, приуроченного к отборочным на мейджор от DreamHack и майнор от StarLadder, в которых команда проиграла. Капитан коллектива Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов рассказал о своей ответственности, процессе драфта, неприхотливости тиммейтов. Видео заканчивается подписью: «Что ждет состав – неизвестно».

Мы с 16 числа на буткемпе. Тренируемся по сей день. Первое ощущение от команды: очень приятные парни, все спокойные. Я играл до этого в других СНГ-коллективах – там чуть больше агрессии, токсичности. Здесь все очень приятные и спокойные. Мы еще в онлайне чуть-чуть поиграли, поэтому на буткемпе это было не совсем первое впечатление. Да и я знал, смотрел, слышал про ребят.

Парни вполне себе автономные, и здесь чуть легче капитанить, чем во всех командах до этого. Потому что раньше мне, может быть, приходилось там за мидера выбирать героя или что-то такое, а Бодян сам все это может. И пикать легче, и в игре коры тоже более самостоятельные и умные, поэтому ответственность на мне совсем не такая, как кажется, а очень легкая, и парни сами могут за себя постоять.

Процесс драфта происходит так, что мы все вместе драфтим первую стадию, в основном мы с Айратом, в зависимости от важности матча. На КВ, наверное, мы с Айратом, а в официалке все вместе командой. Потом уже ко второй стадии у нас одинаковый взгляд на мету, поэтому мы сами все понимаем, какие герои нужны, каких героев нужно забанить, в зависимости от соперника. По факту я просто спрашиваю, и мы приходим к общему очень быстро на драфте.

В быту ребята самые обычные, неприхотливые. Никто не капризничает, не ноет – ни про еду, ни про что другое. Все с пониманием друг к другу относятся. Вполне себе легко, не заметил ничего необычного. Простые парни.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!