Maelstorm: «Чтобы как-то исправить ситуацию в комьюнити, начинать нужно с себя»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов высказался на своем канале в Telegram по поводу вчерашнего скандала вокруг Россия, Russia, RU Virtus.pro, а также поделился своими впечатлениями от сегодняшней победы «медведей» над Китай, China, CN Invictus Gaming в первом раунде нижней сетки MDL Macau 2019: представитель СНГ заставил своих фанатов понервничать, едва не проиграв размен тронами.

Урок, который пошёл на пользу

Довольно забавно всё сегодня вышло. Для тех кто пропустил, хотя вряд ли такие есть. Вчера наш студанал раскритиковал VP за плохую игру, отчасти по делу, отчасти нет. Ещё до того как заваршилась "мегазаруба в соц сетях" я тоже писанул пару твитов, 1 из котторых был совсем не к месту. Все понимали, что VP едут на турнир прежде всего провести тренировку в боевых условиях, да и группы решали не так много. В общем парни заслуживали "лёгкого пинка", получили его и это пошло на пользу, только вместе с лёгким пинком на них вылилась ещё и куча дерьмища, которое было явно лишним. И как-то стало неприятно из-за этого.

В итоге часов в 8 вечера, вместо того, чтобы лечь спать я сел пересматривать их игры. Увидел я в этих играх довольно странные ошибки для VP, так например в игре с IG 2 героя имели 600 золото до байбека при финальной атаке, что странно на 60+ минуте. Дофармите и идите, но... увидел странные решение, плохие выходы и многое другое. Но прежде всего меня интересовал момент с беготнёй вокруг лон друида, потому как именно в нём VP проявили максимальное хамство к оппоненту (как мне и не только мне показалось).

Решение не убивать лон друида и оттянуть его смерть - полный бред. 3 героя вертятся вокруг одного, теряют время под аегисом, в то время как бруду разматывает враг на топе ,а чен готов вызвать подкрепление. Тем не менее, из того, что я увидел, похоже на то, что оно реально было не шуткой...в общем, пришлось извинитсчя за твит.

Однако, суть даже не в том, бмили вп или нет, а в том, как повёл себя я. Мысль о том, что я встану в ряд с людьми, поливающими самыми грязными помоями команду мне была очень неприятна. Команды могут деалть что угодно, мы в праве их осудить, но переходить грань нельзя. И чтобы как-то исправить ситуацию в комьюнити начинать нужно прежде всего с себя.

В итоге с этими мыслями никак не удалось заснуть и заснул лишь в 4 утра, поспав час поехал на длительный эфир. Чуть не заснул на матче Ehome vs Newbee (это супернепрофессионально, но что поделать, сон меня оставил).

Настрой на матч VP был примерно такой - "что бы не происходило в игре я буду объективен и буду держаться в рамках (немного не вышло XD)". Но также очень хотелось, чтобы и VP показали, что они тоже выучили урок, что они, пусть и проиграют, но не сольют игру, они будут бороться до конца. И они проигрывали, и они боролись... и они выиграли опередив соперника примерно на секунду в размене тронами.

Пусть это всего навсего nonDPC турнир и это всего лишь первый раунд лузеров, но эта игра подарила мне больше эмоций, чем даже суперэпичный TI8. Огромное спасибо командам за мои трясущиеся руки и колотящееся сердце в конце игры - это лучшее чувство, это то, зачем я стал комментатором. Не знаю, что будет дальше, хочу чтобы этот турнир кончился сейчас.

Мне просто нужно было куда то вылить все эти мысли, чтобы поспать сегодня. Надеюсь, удалось передать то, что чувствовал.

Virtus.pro прошла во второй раунд лузеров, где завтра сыграет на выбывание против Китай, China, CN Vici Gaming. Матч пройдет до двух побед. Чемпионат закончится 24 февраля, его призовой фонд равен $300 тысяч. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me