Zai: «Надеюсь, что Mars подойдет для моей роли»

Участник Весь мир, World Team Secret Швеция, Sweden, SE Ludwig "zai" Wåhlberg в коротком интервью на чемпионате в Катовице перечислил имена соперников, против которых ему нравится играть больше всего, поделился своими мыслями о переезде The International в Шанхай, а также высказался о скором выходе нового персонажа.

Об игре на сложной линии

Я чувствую себя комфортно на сложной линии. Возможно, моя роль немного отличается от остальных оффлейнеров: у нас с YapzOr выстроилась интересная динамика игры – в некоторых матчах я не особо фармлю, а он наоборот, в других я фармлю больше, а он – меньше. Это хорошая динамика, мне комфортно так играть.

О любимых соперниках

Есть команды, против которых мне нравится играть, но в то же время я не хочу играть против них, потому что это тяжело. Некоторые люди живут ради трудных игр, они любят вызов. Я же просто наслаждаюсь такими матчами. Такие команды, как Virtus.pro, Team Liquid, PSG.LGD, – все они просто невероятно сильны. Играть против них всегда интересно, но, пожалуй, приходится тратить больше нервов.

О переезде The International в Китай

Это интересное изменение. Будет любопытно взглянуть, что из этого выйдет. В этом году в Северной Америке не было вообще никаких турниров, и уже, вероятно, не будет – TI9 ведь не в Америке пройдет. Раньше в регионе было 1-2 LAN-турнира за год, но в конце года TI проходил в Сиэтле, или в Ванкувере, как в прошлом году. Я уверен, что в Шанхае все пройдет на высшем уровне, но мне жаль североамериканский регион, потому что в этом году у них вообще ничего нет.

О выходе Mars

Жду не дождусь. Я обычно играю на всех новых героях, если они подходят под мою роль. Я никогда не играл на Grimstroke, потому что это герой для саппортов, а я на них не играю, но я очень много играл на Pangolier, когда он вышел. Надеюсь, что Mars подойдет для моей роли, и я смогу поиграть на нем, может, даже придумать что-то новое, посмотреть, что работает, а что нет.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!