Maelstorm: «Если никто не вмешается, то ход WePlay приведёт их к колоссальным потерям»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов высказался на своем канале в Telegram о скандале вокруг WePlay. Кузьминов считает, что если события продолжат развиваться в том же направлении, то ни одна студия от этого не выиграет, а WePlay потерпит большие потери. Maelstorm также отметил, что Valve нужно вмешаться в эту ситуацию.

Понеслась. Коротко о пиратстве. Складывается ощущение, что при всех выверенных решениях и грамотном подходе ко многим вещам WePlay не особо поняли, с чем столкнулись. Пока сложно сказать, выиграют они от этого или проиграют, кто знает, что там случиться.

И всё же я думаю, что они начинают проигрывать. Кортотко о том, как было раньше. Когда кто-то в рухабе хотел пиратить он спрашивал "можно или нет", на что ему отвечали, что не стоит. Возможно, были случаи, когда люди всё же пиратили турниры, но я вспоминаю только как НС пиратил рухабовские отборочные... Такое себе пиратство, пиратить своё же. Главный смысл в том, что резонанса особого не было, а если писали в студию или комментатору с просьбой "по хорошему прекратить" все прекращали и говорили "ладно ладно, если не нравится не будем".

Врыв Ухо был особенным, потому что ВСЕ, ВСЕ ему писали, что "не нужно", а впридачу RuHub написал письмо WePlay, где попросил этого не делать. WePlay подумал "да ладно, VALVE же не запрещают, значит можно, к тому же у Ухо с Энканисом на двоих 1000 зрителей нет, чего возмущаться". Вот только они не подумали, что если в WePlay сейчас нет человека, который может откусить солидный кусок от аудитории, то в других студиях они есть.

Если нитко не вмешается, то ход WePlay приведёт их к колоссальным потерм по просмотрам. И никакая студия и гости тут непомогут, от них будут целенаправлено откусывать куски все, кто только могут и единственно верным решением сейчас я вижу решение запретить своим комментаторам пиратить турниры. Запретят пиратить они - запретят и их. Но это если никто не вмешается. По хорошему VALVE бы вмешаться и запретить пиратить вообще всем сотрудникам студий (с вольными пиратами разбираться будем потом).

Если всё продолжится так, то в выигрыше не будет никого. WePlay потеряет больше, остальные меньше, но все вместе мы выглядим совсем не круто сейчас.

Прискорбно видеть, что правила "по хорошему" с нашим менталитетом не работают, нам нужно строго и из под палки. Ждём палки. Как я понял Витя Годхант это палку призвать и пытается. Своими методами.

Я пока от пиратских стримов постараюсь держаться подальше. Как я уже писал "сейчас бы работать сверхурочнно, когда можно сидеть на зарплатке". Шутка, конечно. А вообще я был бы не против вольных правил, если бы мы умели с ними нормально существовать.

P.S.
Чуть не забыл. Помимо ксеров WePlay умудрились подписать двух отличных комментаторов по доте. Так уже вышло, что и до и после подписания эти парни пиратили и продолжают пиратить контентр других студий. К пиратству ДО подписания вопросов 0, но вот после уже чуть больше. Итого 4 сотрудника под Весёлым Роджером.

Россия, Russia, RU Виктор «GodHunt» Волков пообещал продолжать «пиратить» турниры WePlay до тех пор, пока руководство студии не признает, что совершило ошибку.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me