Fn сыграет за Gambit Esports на майноре в Киеве

Россия, Russia, RU Андрей «Afoninje» Афонин пропустит предстоящий майнор в Киеве и выступит в составе микса Россия, Russia, RU White-off на World Electronic Sports Games 2018 (два турнира пройдут одновременно). Со слов менеджера коллектива, это даст возможность Афонину «поиграть с сильной командой и узнать, как у них проходит коммуникация» (помимо Андрея, участниками микса являются четыре представителя Россия, Russia, RU Virtus.pro).

Место Afoninje в Gambit Esports временно займет Украина, Ukraine, UA Ростислав «fn» Лозовой, который с января выступает за Россия, Russia, RU Team Jekich (второй состав Россия, Russia, RU Winstrike Team).

Комментарий менеджера Gambit Esports, Ивана Карпова:

Еще когда мы были "ферзями", Afoninje сообщил нам о том, что игроки VP позвали его поиграть с ними на квалификации к WESG и на сам турнир. 

Мы решили, что если предоставляется возможность поиграть с такой сильной командой, узнать, как у них проходит коммуникация и прочее - это будет большой плюс для нашего игрока. Тем более, если он сможет что-то привнести в наш коллектив. 

Когда переходили под крыло Gambit Esports, мы заранее проговорили, что организация не будет препятствовать Андрею в участии в данном турнире. 

Как только мы узнали о пересечении минора и WESG, сразу обсудили всей командой и решили, что готовы отпустить Андрея на WESG, а сами поиграем с заменой.

StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor пройдет с 7 по 10 марта в Киеве. Местом проведения состязания станет «Киев Киберспорт Арена». Со списком участников соревнования вы можете ознакомиться в нашей новости.

Финальный этап WESG 2018 состоится с 7 по 10 марта в Чунцине. Призовой фонд турнира составляет $890 тыс. Российский микс White-offпопал в одну группу с Швеция, Sweden, SE The Final TribeФилиппины, Philippines, PH TNC PredatorСША, United States, US TEAM TEAM и другими командами.

Состав Gambit Esports на майноре

  • Россия, Russia, RU Никита «Daxak» Кузьмин
  • Украина, Ukraine, UA Ростислав «fn» Лозовой
  • Россия, Russia, RU Василий «AfterLife» Шишкин
  • Россия, Russia, RU Александр «Immersion» Хмелевской
  • Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак

Состав White-off

  • Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарев
  • Россия, Russia, RU Андрей «Afoninje» Афонин
  • Россия, Russia, RU Павел «9pasha» Хвастунов
  • Россия, Russia, RU Владимир «RodjER» Никогосян
  • Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com