«Они забрали деньги и отказались от буткемпа». Совладелец Team Odd ответил на обвинения

Совладелец молодой российской организации Team Odd Вячеслав Кузнецов прокомментировал уход игроков и обвинения со стороны менеджера состава в том, что Team Odd не платила игрокам обещанную зарплату. Со слов Кузнецова, организация перечислила им всю необходимую сумму, однако менеджер и игроки отказались от буткемпа и медиа-активностей, а позже стали требовать больше денег.

Кузнецов отметил, что они собирались заключить контракты с составом на предстоящем майноре в Киеве, и потому заранее оплатили буткемп коллектива, однако менеджер требовал перечислить больше денег и отказывался вести переговоры. Из-за этого руководство клуба было вынуждено общаться напрямую с игроками.

Мы перечислили им заранее оговоренную сумму денег на буткемп. Позже они стали просить дополнительные средства, хотя мы установили им бюджет на организацию буткемпа, который изначально их устраивал. На нем с ребятами должен был сниматься контент для Instagram и YouTube, о котором мы договаривались с менеджером, и он дал согласие. В итоге они просто забрали деньги и отказались от буткемпа, сославшись на то, что денег не хватает и нужно оплатить на несколько месяцев вперед

За два дня до турнира мы узнаем, что менеджер команды не едет на турнир, а вместо него едет незнакомый нам человек. На все вопросы о команде мы получали ответ, что "игроки переживают и находятся в подавленном состоянии в ожидании денег". Игроки же сказали,что "все нормально, мы продолжаем работать дальше". На любой вопрос менеджер отвечал: "Где деньги?". За все время большую часть общения мы поддерживали через игроков, ибо нас даже не оповестили о турнире в котором играет команда и прочем. Команда как бы существовала отдельно.

Как выяснили представители Team Odd уже после ухода игроков, команда поехала на майнор без менеджера: вместо него один из участников ростера решил привезти на турнир девушку.

Со слов менеджера команды, вместо обещанных $500 на человека организация выплатила $1000 долларов на всю команду за месяц, и отказалась проводить буткемп. В связи с этим пятерка игроков не стала продолжать сотрудничество с Team Odd, вернулась к своему прежнему названию Перу, Peru Playmakers Esports и объявила о поиске новых спонсоров.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru