«Это абсурд». SG e-sports не получила призовых за майнор GESC: Thailand

Бразильская организация Бразилия, Brazil, BR SG e-sports пожаловалась в соцсетях на организаторов еще одного соревнования, которые не выплатили полагающиеся ей призовые. Речь идет о Minor-турнире GESC: Thailand, который состоялся в мае прошлого года. SG e-sports заняла седьмое место на этом чемпионате и выиграла 10 тысяч долларов США.

WESG – не единственный проблемный турнир. Организаторы майнора GESC: Thailand тоже не платят и не отвечают на письма. Официальный турнир от Valve никому не заплатил. Это абсурд и полное пренебрежение интересами организаций, которые инвестируют и верят в Dota 2.

Осенью прошлого года менеджер Весь мир, World Team Secret Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey от лица команд, игроков, талантов и организаций, принявших участие в турнирах от GESC, опубликовал открытое письмо, адресованное киберспортивному сообществу и Valve. В нем компанию GESC и ее гендиректора обвинили в неуплате долгов на сумму, превышающую $750 тысяч. Подробности читайте в нашей новости.

Вчера SG e-sports также сообщила о том, что организаторы World Electronic Sports Games до сих пор не выплатили ей призовые с квалификаций на прошлый чемпионат, хотя с тех пор уже прошло больше года.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!