WePlay: «Мы не запрещаем своим комментаторам кастить турниры других студий»

Глава киберспортивного отделения WePlay! Евгений Лукияненко высказался касаемо того, что комментаторы WePlay проводят «пиратские» трансляции турниров, права на освещение которых принадлежат другим студиям. Лукияненко прокомментировал недавнее провокационное сообщение комментатора Украина, Ukraine, UA Антона «4liver» Павлова, который уже больше месяца работает на WePlay.


— Правильно ли я понимаю по твиту Фоливера, что в WePlay!, как и раньше, не собираются ограничивать комментаторов на личных стримах и запрещать им стримить турниры других студий?

— Нет, вы неправильно понимаете. 4liver ни на что не намекал, он прямо сказал, что собирается смотреть турниры. О том, что он собирается их стримить, речи не шло.

— Уточните, пожалуйста, в WePlay! теперь запрещают своим комментаторам кастить турниры других студий? Или это полностью дело самих комментаторов: хотят – комментируют, хотят – нет?

— Не запрещают, но так как руководство работает над кодексом, ребята прекрасно понимают, что их публичная позиция о стримах может вызвать недопонимание.

— Делали ли в WePlay! какие-то шаги на пути к джентльменскому соглашению с другими студиями, о котором говорили ваши руководители?

— Давайте, пожалуйста, называть вещи своими именами: WePlay! предлагал (и по-прежнему предлагает) обсудить создание понятного и прозрачного кодекса. Не исключено, что джентльменское соглашение вполне могло бы стать его основой, если бы было известно наверняка его содержание. Все еще готовы с ним ознакомиться.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru