Lil: «Отправляюсь покорять американский дивизион»

Бывший игрок Россия, Russia, RU Virtus.proУкраина, Ukraine, UA Natus Vincere и других клубов, Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк, объявил о своем переходе в североамериканский коллектив, где он будет выступать на третьей позиции и отвечать за пики/баны. Дебют новой команды Ильюка состоится в открытых отборочных на четвертый мейджор сезона. Об этом Ильюк рассказал читателям своего канала в Telegram: 

Так как в СНГ катать не с кем, а в Европе бессмысленно - отправляюсь покорять Американский дивизион. Будет около 10 дней на подготовку и после квалы на мажор/минор. По предварительной инфе в команде 3 канадца и 1 перуанец. Вместе ребятки уже катали, так что будет проще. Сам я играть буду на оффлейне + драфтить.

Напомним, что еще недавно Илья выступал вместе с тремя игроками из Греции – Греция, Greece, GR Dimitris "ThuG" Plivouris, Греция, Greece, GR Kharis "SkyLark" Zafeiriou и Греция, Greece, GR Giorgos "SsaSpartan" Giannakopoulos. Команда проиграла открытые отборы на мейджор от DreamHack и майнор от StarLadder и распалась.

Спортивный директор Весь мир, World Vega Squadron Россия, Russia, RU Георгий «drAmer» Фалеев рассказал, почему Lil подолгу не может найти себе тиммейтов: по словам Фалеева, среди про-игроков репутация у Ильи «просто отвратительная».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me