Fng: «Сильных конфликтных ситуаций пока не видно в команде»

Лидер состава Россия, Russia, RU Gambit Esports Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак ответил на несколько вопросов в интервью Тоне Предко на майноре в Киеве. Артем рассказал, какой вклад он вносит, будучи капитаном команды, высказался о текущем патче в Dota 2, а также объяснил решение Россия, Russia, RU Андрея «Afoninje» Афонина поехать на World Electronic Sports Games 2018 вместо StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor:

Я пришел в команду до того момента, как уже решение было принято. Если я не ошибаюсь, это решение было принято еще до Gambit – квалификации на WESG 2018 были до Gambit. Уже тогда был уговор, когда они переходили в Gambit, что Afoninje поедет на WESG 2018. Потом, соответственно, этот вопрос все равно поднимался вторично, потому что мы узнали, что будет состыковка, потому что изначально не было состыковки. <...>

Лично меня это не сильно парит, то что он поедет на WESG, потому что все же он едет с лучшей командой мира, турнир в плане денег там больше, чем минор, хоть и минор важнее. С другой стороны, для нас сильно ничего не меняется, потому что тебе все равно нужно выходить на мейджор и занимать высокие там места, чтобы попасть на The International. Поэтому я не думаю, что это сильно принципиально или что-то в таком духе. Если уже отвечать на вопрос, командное это решение или не командное, то, скорее, командное.

Естественно, [шансы на победу] уменьшились, потому что у нас не было так много времени на подготовку, потому что мы только недавно приехали с ESL, плюс нужно время на отдых. У нас еще был онлайн-матч на WePlay. И если бы мы там выигрывали, то, соответственно, времени все меньше и меньше. А так мы четыре дня всего поиграли КВ, здесь еще пару дней поиграем. Посмотрим, как пойдет. Естественно, это все тяжелее, потому что у Ростислава немного свое видение Доты, ему надо еще к нам в коллектив как-то вклеиться.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!