Vici Gaming укрепилась на седьмом месте в рейтинге Dota Pro Circuit

Победители пятого в этом сезоне DPC-турнира упрочили свои позиции в рейтинге. Китай, China, CN Vici Gaming заработала 120 очков на майноре в Киеве и сохранила за собой седьмое место в таблице. Команда также выиграла путевку на мейджор в Стокгольме: если на нем VG поднимается выше последнего места, очки за майнор у нее сгорят, и в рейтинге будут учитываться только баллы, заработанные на мейджоре. Напомним, что Vici Gaming заняла 7-8 место на двух предыдущих мейджорах (В Куала-Лумпуре и Чунцине).

Россия, Russia, RU Gambit Esports по итогам StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor поднялась на 15-е место в таблице.

Первую строчку рейтинга на текущий момент делят между собой Россия, Russia, RU Virtus.pro и Весь мир, World Team Secret: они выиграли по одному мейджору и стали первыми в мире командами, которые уже гарантировали себе инвайты на The International 2019. Замыкает тройку лидеров Весь мир, World Evil Geniuses.

На каждом мейджоре в этом сезоне будет разыграно 15 тысяч очков DPC и 1 миллион долларов, на каждом майноре – 500 очков и 300 тысяч долларов. Баллы закрепляются не за отдельными игроками, а за командами. В течение сезона клубы могут менять составы: заменив одного игрока, коллектив теряет 20% своих баллов. В конечном счете 12 лучших команд сезона получат инвайты на The International 2019, который пройдет в Шанхае.

Следующий рейтинговый ивент – DreamLeague Season 11 – пройдет с 14 по 24 марта.

Рейтинг Dota Pro Circuit (топ-20)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net