Illidan: «Плевать на цели, я просто делаю все, чтобы показать лучшую Доту»

Игрок состава Россия, Russia, RU Old but Gold Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев объяснил в коротком интервью, как проблемы с въездом российских игроков в Украину повлияли на настрой команды перед киевским майнором, сказал пару слов о своей команде, а также добавил, что многому научился, выступая в европейском регионе. Коллектив Old but Gold занял 3-4 место на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor.

О проблемах с въездом в Украину

Если честно, после всего нонсенса в аэропорту мы были готовы выйти на сцену и сразу вылететь. Мы подумали: "Окей, мы-таки выбрались на LAN и победили главного босса — таможню, давайте отпразднуем и пойдем в ресторан". Мой подход к турнирам — плевать на цели, я просто делаю все, чтобы показать лучшую "Доту". Если ты действительно хорош, то заслуживаешь выхода в финал и победы. Я следую простому правилу: одна игра за другой.

О команде

Мы собрались всего за неделю до начала открытых отборочных на DreamLeague Season 11. Я считаю, что мы в три раза лучше играем на LAN, чем в онлайне. Я не шучу. Не знаю почему, но все именно так. У нас в команде есть опытные игроки, мы должны хорошо справляться с онлайн-квалификациями, но LAN — это всегда дополнительная мотивация. <...>

Мы играем тем, что вписывается в текущую мету. Мы ни за что не вернемся к старым стратегиям. Guardian Greaves, все эти стратегии с баффами и аурами, мы тренировали это с учетом патча. В то же время мы понимаем, что с нашим текущим уровнем мы не сможем бороться против тир-1 составов, но надо помнить, что команде всего месяц.

Пока мы не станем лучше, будем страдать против сильных коллективов, мы это понимаем. Я уверен, что сейчас у нас нет ни единого шанса против Team Secret и Team Liquid. Независимо от результатов майнора мы продолжим усиленно тренироваться. Выиграем или проиграем — все равно будем работать дальше.

О западных коллективах

Я многому научился, играя с европейцами, получил много опыта, просто общаясь и играя с ними каждый день. Я понял, как повысить эффективность командной работы и коммуникации. Мне этого не хватало. Еще я очень благодарен за опыт работы в VGJ.Storm.

Сейчас я хочу играть, но если мне придется снова стать тренером, я снова выберу эту команду [сейчас большинство игроков экс-VGJ.Storm выступает за Forward Gaming — прим. ред.]. С ней я понял, как справляться с ошибками, это очень важно. Последние несколько лет дали мне очень много опыта. Надеюсь, теперь я его реализую на практике.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru