VANSKOR: «У меня есть желание играть за FaZe, у них очень модная форма»

Капитан состава Россия, Russia, RU Old but Gold Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход рассказал о том, как долго и где команда проводила свой буткемп перед киевским майнором, объяснил, как он руководит коллективом, а также поведал о переговорах с разными организациями и назвал один тег, который он был хотел представлять со своими тиммейтами. Напомним, что Old but Gold заняла 3-4 место на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor.

О буткемпе

Буткемп у нас был достаточно продуктивный. Мы его арендовали у команды Team Spirit, у них специально был построен дом для буткемпа, [которым одновременно могут пользоваться] две команды. Дом практически симметричный, и там есть все, что нужно игрокам для самосовершенствования. Мы там были в районе 10 дней.

Об Old But Gold

Пока мы ничего не планировали. Но будем улучшать свою игру, нарабатывать другой стиль, потому что большинство игр майнора мы играли однопланово. Будем просто отбираться на следующий большой турнир, а это, думаю, будут следующие квалификации на мейджор. <...> С нами связывались разные организации, но мы ни с одной пока не пришли к чему-то общему. Есть ли желание играть под каким-то тегом? У меня, например, есть желание играть за FaZe, у них очень модная форма. Но я понимаю, что топ-4 на майноре для этого недостаточно (смеется).

О роли капитана

Я в роли капитана пытаюсь обрабатывать все мнения игроков и выбирать из этого лучшее, чтобы мы как команда вместе приходили к лучшему. Скажу честно, сейчас никто не тянет одеяло на себя, просто есть разные мнения, но в итоге мы приходим к [чему-то] одному.

О velheor

Отвечу откровенно: ему, как самому молодому, немножко некомфортно. Не думаю, что на него давит именно наш опыт, он еще молодой сам по себе. Ему просто нужно совершенствовать свое поведение в команде. Часто молодые игроки не знают, как нужно вести себя в команде, не знают, что нужно идти на уступки, чем-то жертвовать и так далее.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru