EternaLEnVy: «Хороших команд в Северной Америке не так уж много»

Капитан североамериканского микса США, United States, US Flying Penguins Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao ответил на несколько вопросов в интервью на майноре в Киеве. С какими из своих тиммейтов он был знаком до Flying Penguins? Готовился ли коллектив к StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor? Как ему удается совмещать роль керри с игрой на первой позиции? Об этом и многом другом – далее!

О Flying Penguins

Даже не верится, что мы вместе уже несколько месяцев. Ощущается, будто бы недели три. Я знал только Снейкинга и Липосу, и то лишь потому, что он приехал ко мне и жил у меня три недели. Я до этого играл со Снейкингом, но с FrancisLee и Ryoya не виделся. Я до сих пор не разговаривал с Эриком (Ryoya).

Я был рад увидеть FrancisLee, потому что встретил его в аэропорту, но Эрика я встретил на полпути, так что эмоций не было, только холод.

О подготовке к майнору

Мы играем в Северной Америке, у нас игрок из Бразилии. Пинг большой. Так что мы не могли бы тренироваться с европейскими командами – поэтому он приехал ко мне. Иначе мы играли бы только с североамериканскими командами, а хороших составов в Северной Америке не так уж много. И еще нам нужен был перерыв, так что тренировались мы не так уж и много.

О совмещении ролей капитана и керри

Думаю, люди слишком большое значение придают этому. Думаю, я бы действовал точно так же, если бы не был капитаном. Я бы на 95% говорил все то же самое, что и сейчас. Если команда много говорит – я говорю меньше. И наоборот. Это баланс. Во время игры я не думаю, капитан я или нет. Быть капитаном в этой игре означает проделывать огромную работу вне матчей. Мы должны готовиться, общаться с менеджментом, давать интервью, надеяться, что все будет лучше. Я бы делал все то же самое на любой роли. Роль капитана лишь означает, что я трачу пару часов в день на вещи, которыми бы не занимался, будь я просто игроком.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru