N0tail: «Хотелось бы видеть больше девушек на профессиональной сцене»

Есть ли место девушкам в киберспорте? Этот вопрос был задан участникам команды Весь мир, World OG во время майнора StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor в Киеве. Вот как на него ответили действующие чемпионы мира:

n0tail: Мне кажется, киберспорт, он для всех, он для людей. Это же видеоигры! Мне кажется, что ни одно дело нельзя разделять по половому признаку. В то же время, хотелось бы видеть больше девушек на профессиональной сцене, так что пускай стараются. Этого еще не случилось, но нет никаких причин для того, чтобы это не произошло.

Ceb: Я слышал, что в Бразилии существуют женские турниры по доте и мне кажется, что это очень круто. Об этом даже фильм был. Думаю, девушки на киберспортивной сцене появятся, нужно только время.

Topson: Ну а почему бы девушкам не пробиваться в эту индустрию?

JerAx: Йохан очень мило высказался, даже не знаю что добавить. Гендер и правда не должен никого ограничивать. Особенно в мире киберспорта.

Напомним, что OG заняла 5-6 место на майноре в Киеве и получила 15 тысяч долларов в награду и 40 очков Dota Oro Circuit. Вчера команда завершила сотрудничество с Россия, Russia, RU Игорем «iLTW» Филатовым, который выступал за нее в качестве стендина последние два с лишним месяца.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru