Команды из СНГ заняли последние места на всех трех мейджорах сезона

Пару дней назад Украина, Ukraine, UA Natus Vincere проиграли свой первый матч в плей-офф стокгольмского мейджора и тем самым продолжили печальную для болельщиков из СНГ традицию: уже на третьем мейджоре подряд представитель нашего региона занимает последнее место.

Началась она с неудачного выступления Россия, Russia, RU Gambit Esports на первом мейджоре сезона (в Куала-Лумпуре): коллектив уступил США, United States, US Forward Gaming и занял 13-16 место на турнире.

Второй мейджор (в Чунцине) закончился провалом для Весь мир, World The Pango, которая проиграла южноамериканскому составу Перу, Peru Thunder Predator и вылетела из соревнования, заняв 13-16 место.

Та же участь постигла в Стокгольме и «Рожденных побеждать», которые оказались слабее команды США, United States, US Clinton "Fear" Loomis. Итог – 13-16 место, 10 тысяч долларов призовых и 75 очков Dota Pro Circuit.

С другой стороны, имеет место и положительная традиция, связанная с выступлением команд из СНГ на мейджорах и майнорах: в финалах всех прошедших DPC-турниров этого сезона играли представители нашего региона.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!