Winstrike Team заменила троих игроков и отказалась от тренера

Организация Россия, Russia, RU Winstrike Team объявила о масштабных изменениях в своем основном составе по Dota 2. Команду покинули три игрока: Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Васильев, Россия, Russia, RU Даниял «yamich» Лазебный и Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов. Освободившиеся места в коллективе заняли  Milan "MiLAN" Kozomara,  Dino "dnz" Šavuk и Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин. Обязанности капитана состава взял на себя Россия, Russia, RU Алексей «nongrata» Васильев. Россия, Russia, RU Айрат «Silent» Газиев также сохранил за собой место в команде.

Nongrata высказался о присоединении новых игроков:

Я не беру в расчет то, как они сейчас играют. Мы играли тестовые игры, мы тренируемся. С этими людьми играть приятно: они открыты, готовы к коммуникациям и так далее. С ними можно построить рабочий процесс. Даже если у нас не сразу пойдет, я верю в то, что мы научимся играть вместе и будем это делать хорошо. Самое главное – все игроки готовы к работе.

А так прокомментировала анонс менеджер состава Мария Гунина:

Существует убеждение, что изменения в составе – это путь наименьшего сопротивления. Альтернатива ему – скурпулезная работа над ошибками, решение проблем на разных уровнях: игровом, управленческом, психологическом. Но такая работа требует полной отдачи всех участников процесса, что оказалось невозможным в старом составе.

Наша задача сейчас – не просто поменять игроков в надежде, что вот теперь случится химия. Мы хотим поменять подход к работе с командой в целом. А приведёт он нас на The International или в очередной видос Umn1k’а – покажет время.

Кроме того, Winstrike Team отказалась продолжать сотрудничество с Украина, Ukraine, UA Иваном «ArtStyle» Антоновым, который в январе этого года стал тренером команды. Со слов капитана, коллектив не нуждается в помощи тренера.

Россиянин DM с конца января по конец февраля 2019 года выступал за Vega Squadron. Хорват dnz с мая прошлого года представлял организацию Elements Pro Gaming, которая распустила свой состав 1 марта. Наконец, MiLAN с сентября 2017 по декабрь 2018 был игроком J.Storm. Вместе со своими тиммейтами из Северной Америки MiLAN занял 9-12 место на мейджоре в Куала-лумпуре.

Дебют обновленного ростера Winstrike Team состоится в рамках открытых отборочных на четвертый мейджор сезона, который пройдет в мае во Франции.

Обновленный состав Winstrike Team

  • Россия, Russia, RU Айрат "Silent" Газиев
  • Россия, Russia, RU Дмитрий "DM" Дорохин
  • Россия, Russia, RU Алексей "Nongrata" Васильев
  •  Milan "MiLAN" Kozomara
  •  Dino "dnz" Šavuk

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com