Команда Lil и EternaLEnVy проиграла первую открытую квалификацию на мейджор

Североамериканский микс Весь мир, World Flying Penguins, выступающий под предводительством небезызвестного Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao, не прошел первый открытый отбор на мейджор во Франции. Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк и его тиммейты со счетом 0:2 уступили США, United States, US TEAM TEAM в четвертьфинале квалификации.

Как сообщают на Reddit, уже после окончания этого поединка, ставшего последним для Flying Penguins, коллектив США, United States, US Michael "ixmike88" Ghannam узнал от организаторов, что он напрямую приглашен в закрытую стадию отборочных. По-видимому, из-за этого команды не стали проводить финальный поединок, и состав США, United States, US NAR (CIS Community) без боя прошел в закрытую квалификацию вместе с Весь мир, World compLexity Gaming (официального подтверждения этой информации от организаторов пока нет).

Поражение на этом соревновании отразилось на составе Flying Penguins: после вылета из отбора лидер команды объявил в твиттере о поиске игроков на пятую и четвертую позиции, причем Lil сделал репосты этих сообщений. С прежним ростером этого микса вы можете ознакомиться в нашей новости.

Сетка первой открытой квалификации в Сев. Америке


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net