OG сыграет против OpenAI Five в Сан-Франциско

Чемпионы The International 2018 сразятся против искусственного интеллекта OpenAI в рамках шоу-матча. Как сказано в официальном анонсе, игры будут проходить по правилам, схожим с теми, что использовались для шоу-матчей OpenAI на чемпионате в Ванкувере: тогда командам был доступен ограниченный набор героев; были запрещены иллюзии, призываемые существа и некоторые предметы; функция сканирования карты не использовалась.

Мы покажем те аспекты OpenAI, которые, по-нашему мнению, проиллюстрируют то, как люди и искусственный интеллект будут взаимодействовать в будущем. Мы полагаем, что влияние ИИ на мир будет основано на его компетентности, масштабируемости и способности улучшать то, что могут делать люди – на этом мероприятии мы будем использовать OpenAI Five, чтобы наглядно продемонстрировать каждый из этих аспектов.

Поединок пройдет 13 апреля в 21:30 по московскому времени в Сан-Франциско. Освещать шоу-матч на английском языке будут США, United States, US William "Blitz" Lee, США, United States, US Austin "Capitalist" Walsh, Великобритания, United Kingdom, UK Owen "ODPixel" Davies, США, United States, US Kevin "Purge" Godec и Нидерланды, Netherlands, NL Jorien "Sheever" van der Heijden.

Напомним, что на The International 2018 команда ботов сыграла в двух шоу-матчах. В первом поединке искусственному интеллекту противостоял бразильский коллектив Бразилия, Brazil, BR paiN Gaming (ныне Chaos Esports Club), а во второй игре вызов ботам бросил звездный микс из китайских игроков (Китай, China, CN BurNIng, Китай, China, CN Ferrari_430, Китай, China, CN xiao8, Китай, China, CN  rOtK, Китай, China, CN SanSheng). OpenAI Five проиграла в обоих матчах.

В начале года сооснователь и технический директор компании OpenAI Грег Брокман объявил о поиске желающих для тестирования новой версии искусственного интеллекта. По его словам, за последние месяцы разработчикам бота удалось достичь большого прогресса.

Текущий состав OG

  • Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham
  • Финляндия, Finland, FI Topias "Topson" Taavitsainen
  • Франция, France, FR Sébastien "7ckngMad" Debs
  • Финляндия, Finland, FI Jesse "JerAx" Vainikka
  • Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: openai.com