Vega Squadron открыла состав-академию в Северной Америке

Россия, Russia, RU Vega Squadron подписала еще один ростер по Dota 2: под тегом Россия, Russia, RU Vega Squadron NA Academy будет выступать состав, который прежде был известен под названием North American Russians. Как сказано в официальном анонсе, все пятеро игроков команды являются выходцами из стран СНГ, но проживают на территории США и Канады. Спортивный директор организации подчеркнул, что этот коллектив является не вторым составом организации, а именно «составом-академией».

Комментарий спортивного директора Vega Squadron Георгия Фалеева:

Мы решили продолжить вектор нашего взора на молодые и перспективные составы, и при этом не ограничиваться одним регионом. Для нас сотрудничество с ребятами из Norh American Russians – хорошая возможность познакомиться с североамериканской сценой и поделиться с молодыми игроками своим опытом. Это не второй состав Веги, как уже гласят заголовки киберспортивных сайтов, а состав-академия, где мы постараемся помочь игрокам в развитии.

Для многих из состава это уже не первые закрытые квалификации на большие турниры, и они могут составить конкуренцию за слот на LAN-ы в американском регионе, а организация всячески будет помогать им в данном вопросе. Все игроки являются выходцами из стран СНГ, хоть и проживают на территории США и Канады, так что ваша поддержка для них будет очень важна!

Дебют Vega Squadron NA Academy состоится уже через несколько дней в рамках закрытой квалификации на мейджор в Париже, куда пятерка попала через открытый отбор.

Неделю назад Vega Squadron объявила о сотрудничестве с Россия, Russia, RU Marlerino Esports, в рамках которого состав этой организации будет выступать под тегом «акул». «Целью сотрудничества является улучшение игры состава», – было сказано в официальном анонсе. Коллектив проиграл оба открытых отбора на четвертый мейджор сезона.

Состав Vega Squadron NA Academy

  • Россия, Russia, RU Павел «A$AP ROFLEX» Семечкин
  • Казахстан, Kazakhstan, KZ Ильяс «Steel-_-Borco» Каукенов
  • Россия, Russia, RU Максат «MindGate» Караев
  • Россия, Russia, RU Тимофей «TheBearFaran» Кузнецов
  • США, United States, US Никита «Shoe» Загребин


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vega-squadron.com