Bafik о Na`Vi: «Когда я такие условия вижу, возникает резонный вопрос: где результат?»

Комментатор студии StarLadder Украина, Ukraine, UA Алексей «Bafik» Бафадаров во время просмотра на своем стриме экскурсии по буткемпу Украина, Ukraine, UA Natus Vincere высказался о том, что команда, которая живет и тренируется в таких условиях, какие предоставлены «Рожденным побеждать», не имеет права проигрывать миксам и коллективам, лишенным подобных привилегий.

Вы просто вот вдумайтесь… Оплачиваемая команда, которая имеет такие условия, априори не должна проигрывать миксам каким-то, ну она не имеет права на это. Это как, например, футболисты «Динамо Киев» – у команды богатый бюджет, игроки высокооплачиваемые. Перед ними стоят высокие задачи, они не имеют права проигрывать коллективам, которые имеют просто меньше. Тогда это нелогично получается, возникает тогда вопрос: почему эти игроки там?

Поэтому вот этим командам, как Na`Vi, как Winstrike, им надо выкладываться на 300%. Надо каждый день пахать, чтобы доказывать свое место в этом составе, что они достойны там находиться, что они не зря получают свои деньги, не зря едят свою еду, не зря ездят на буткемпы. Потому что когда ты проигрываешь любому миксу или команде, которая имеет меньше, это вызывает тысячу вопросов у меня лично как у фаната. Я не понимаю, как это работает.

Я в своем время, когда играл в 2012-2013 гг., мы мечтали о том, чтобы нам дали скидку в клубе, чтобы мы могли впятером приходить туда и играть. Скидку! Не бесплатно, а просто скидку дать нам, чтобы мы не тратили там дохрена денег. Мы приезжали чуть ли не каждый вечер, садились впятером и катали в Доту, потому что хотели мы тренироваться, развиваться, играть на турнирах хотя бы тир-2 уровня и расти.

Когда я вот такие условия вижу, у меня возникает резонный вопрос: какого хера я не вижу результат? Все вроде поставлено, должен какой-то тайминг быть. Даем год или два года, за два года вы должны стать коллективом. Об этом объявляется нормально – два года на формирование команды, мы даем условия, но мы пока не ожидаем результаты. Я думаю, что именно так в Na`Vi и работает. Поэтому Na`Vi для меня – это пока молодежная команда, которая должна развиваться какое-то определенное количество времени, но она имеет отличный ресурс для этого развития. От них, я так понимаю, результатов пока не ждут высоких, и им дали карт-бланш. Тем не менее, с такими условиями хотелось бы результаты побыстрее, я так понимаю – и организации, и фанатам.

Я просто на это смотрю, и мне реально херово. Вот серьезно. У меня такая не добрая, прям злая зависть. Я не шучу. Ну какого хера? У тебя просто все есть, у тебя есть ЗП, есть крутая база тренировочная, у тебя, бл**ь, кальяны стоят в комнате для чилла и обсуждения игр. Тренажерный зал, я полагаю, там тоже есть. Это грустно.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv