GeneRaL: «SoNNeikO думает, стоит ли ему играть с этими тиммейтами»

Бывший игрок Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Виктор «GeneRaL» Нигрини поделился своими мыслями об уходе  Россия, Russia, RU Акбара «SoNNeikO» Бутаева в инактив и возможных переменах в составе команды. Нигрини утверждает, что подобные ситуации происходили и раньше, когда он еще выступал за коллектив. По его мнению, «проблемы со здоровьем» у Акбара могут привести к заменам в ростере.

Скажу, как было в прошлый раз. У нас такое было дважды: первый раз у него траблы были с рукой. Это, может, и правда — я не знаю. <...> После TI6 мы вернулись, уже у нас не шла игра, потому что не было веры друг в друга. И SoNNeikO, не знаю, почему так, начал таким образом сливаться. То есть он мог сказать: "Я не буду так играть, я ливаю", — но в итоге он просто делал вид, что у него рука болит. Специально доджил КВшки, доджил тренировки и всячески мешал. Не то чтобы мы хотели и могли развиваться, но он всячески этому препятствовал еще своим поведением.

Во второй раз у нас примерно то же самое случилось, когда были Pajkatt и Biver. Не хочу соврать или что-то забалаболить, но, по-моему, то же самое получилось, только у него с глазами были траблы. Он не мог какой-то турнир играть. Не знаю, выдумано это или нет, может, всё правда было, но вот так вот совпадало.

Сейчас, скорее всего, кого-то поменяют, как я понял. Не SoNNeikO, он останется. Просто он думает, стоит ли ему играть с этими тиммейтами. <...> Я думаю, что они без SoNNeikO не смогут. Потому что не настолько ведущие игроки и не настолько много в макро работают, как SoNNeikO помогает им в этом. Поэтому без такого явного лидера им будет явно тяжело.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!