Ceb: «Мы готовы поставить на кон наш чемпионский титул»

Чемпион мира Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs рассказал, почему Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham ушел в инактив после победы на The International 2018, и почему команда не сомневалась в том, что австралиец вернется в строй. Ceb также поведал о мотивации Весь мир, World OG и победе в отборочных на парижский мейджор.

О возвращении Ana

После нашей победы на TI был очень важный разговор. Мы решили, что каждому нужно выделить время для восстановления. Вопроса о завершении карьеры не стояло — Ana просто нужно было больше времени, чем нам. Мы знали, что он вернётся, но требовалось, чтобы он сказал нам, что ментально готов к возвращению. Возобновить карьеру не сложно. А полностью вернуться в колею — это немного другое. Сейчас мы готовы поставить на кон наш чемпионский титул, ведь мы чувствуем, что сможем сохранить его.

О мотивации после победы на TI

Мы нашли мотивацию, без сомнений. Причём так много, что почувствовали давление и волнение на отборочных к парижскому мейджору. Выход на него принёс нам больше положительных эмоций, чем когда мы квалифицировались на The International. Мы действительно хотим выступить там, так как проголодались. Шесть из семи месяцев нам было тяжело, а сейчас мы чувствуем себя хорошо.

Одна из самых больших проблем после победы на TI — как не задрать нос. Но мы с этим справились, потому что играли без Ana и пережили много разочарований. Мы не доминировали на профессиональной сцене после этого титула, и в каком-то смысле это даже хорошо.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru