N0tail: «Если вы хотите обыграть OpenAI, то должны играть не по их правилам, а по своим»

Лидер Весь мир, World OG Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein прокомментировал поражение своей команды от искусственного интеллекта OpenAI. Чемпион мира поделился своими впечатлениями от поединка, рассказал, что пошло не так на обеих картах, а также дал совет будущим соперникам ботов.

О впечатлениях от матча

FeelsBadMan, это было жестко. Это удивительно, они очень хороши в том, что делают. Если вы действительно хотите их обыграть, то должны играть не по их правилам, а по своим. Потому что иначе все скатывается к файтам 5 на 5 и тому, кто лучше нажимает кнопки — в этой ситуации победить невозможно.

О ходе игр

Уверен, первая игра была у нас в кармане. Мы считали, что не проиграем, если все сделаем правильно. Проблемы начали с T2-башни. Мы посчитали, что можем принять драку, хотя условия были не идеальными: один герой мертв, готовы не все ультимейты. После этого боты нас стерли и снесли мид. Мы решили сплитить и пользоваться недостатками противника — их можно подловить на том, как они перемещаются на карте. Думаю, мы все равно могли победить, но после такого это было куда сложнее сделать.

Мы думали взять Sniper, но ограничения не позволяли подобрать к нему других хороших героев. Видимо, боты тоже об этом подумали, потому что они пикнули этого героя первым. Мы считали, что OpenAI будет лучше справляться с невидимыми героями, но против Riki боты сыграли очень плохо, они понятия не имели, что делать (смеется). Жать кнопки они умеют, но совершенно не понимают, что делать с невидимыми персонажами.

Во второй игре мы подстроились, взяли Sniper и Death Prophet. Думаю, последний — их лучший герой. Нам же не стоило его брать. На второй карте у них получалось всё.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru