Scantzor: «Deth не был кикнут. Решение было обоюдным»

Аналитик и бывший тренер Mineski, HappyFeet, Entity Gaming и других команд, Anthony «Scantzor» Hodgson, упрекнул лидера Весь мир, World NiP в том, что тот выдает свои ложные догадки за истину, говоря о ситуации с уходом Сингапур Yang "Deth" Wu Heng из Весь мир, World compLexity Gaming. Scantzor уточнил у самого игрока, действительно ли решение было принято «по обоюдному согласию», как сказано в анонсе.

Deth не был кикнут. Решение было обоюдным. Источник: Deth. В Dota Pro Circuit хватает проблем, но распространение ложной информации их решению не поможет.

Scantzor добавил, что причиной ухода Deth из североамериканского коллектива стали нарастающие разногласия о том, как команде следует играть в Доту. В конечном итоге стороны решили мирно разойтись, и сингапурец доволен таким развитием событий.

Комментарий США, United States, US Peter "ppd" Dager в твиттере также не понравился основателю и генеральному директору compLexity Gaming Джейсону Лэйку:

Брат, не стоит делать подобные заявления, не зная фактов. Ты выше этого. Ты не знаешь ни его, ни ситуацию. Решение было принято по обоюдному согласию всех вовлеченных сторон, включая самого Deth. Раздувать из этого что-то больше, чем есть на самом деле, – значит вредить сообществу.

Надеюсь, Deth нормально себя чувствует и все хорошо. Любой причины, которая есть у него, достаточно для того, чтобы он делал то, что считает нужным. Надеюсь, в скором времени он вернется на сцену.

Спасибо большое. Очень признателен.

Deth защищал цвета coL с ноября прошлого года. С ним команда вошла в топ-10 на ESL One Katowice 2019, выиграла квалификацию на MDL Disneyland® Paris Major и заняла последнее место на ESL One Mumbai 2019. Организация пообещала выплатить игроку его долю призовых с мейджора в Париже, куда команда отправится без него; кроме того, сингапурец продолжит получать зарплату, пока не закончится чемпионат.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!