Тренер Gambit Esports: «Мы не ставим перед собой цель выиграть каждую игру»

Россия, Russia, RU Gambit Esports опубликовала на своем канале второй видеоблог с майнора OGA Dota PIT Minor 2019, который проходит сейчас в Хорватии. В нем тренер команды Россия, Russia, RU Анатолий «Boo!k» Иванов прокомментировал неудачное выступление своих подопечных в групповой стадии турнира.

Лично я считаю, что нынешняя система этого турнира и такой формат, где групповая стадия не решает и все выходят в плей-офф в виннера, не совсем сбалансирована и лично для нас является преимуществом, потому что мы не ставим перед собой цель выиграть каждую игру и занять первое место в группе. Мы ставим перед собой цель вынести что-то полезное из каждой игры, из каждой нашей серии, сделать выводы и, используя эти выводы, выигрывать в плей-офф.

Сейчас мы, возможно, показываем результат, которого не ожидали от нас многие люди, аналитики и фанаты. Это не является поводом сильно переживать и разочаровываться в нас, переставать нас поддерживать, потому что у нас есть цели на этом турнире, и мы будем планомерно к ним идти. Мы разбираем свои ошибки, разбираем свои драфты, где-то много ошибаемся, от этого игра выглядит немного некачественной.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!