Kipspul о главном достижении в карьере: «Отбор на четыре турнира с Vega Squadron»

Тренер североамериканского коллектива Весь мир, World compLexity Gaming Нидерланды, Netherlands, NL Мюриэль «Kipspul» Хёйсман рассказала в интервью о главном достижении в своей карьере, отличиях compLexity Gaming от Россия, Russia, RU Vega Squadron, жизни киберспортсменов.

О главном достижении в карьере

Отбор на четыре турнира с Vega Squadron, хотя до меня эта команда два года не добивалась больших результатов. Я до сих пор этим очень горжусь.

Этого было очень трудно добиться. Многие сегодня об этом забыли, потому что на самих турнирах мы ничего не добились. Но то, что Семен CeMaTheSlayeR Кривуля и Евгений Blizzy Ри теперь играют на турнирах уровня ESL One Mumbai 2019, — это хороший показатель прогресса команды. Я очень рада, что смогла добиться этого от игроков.

Об отличиях coL от Vega

В compLexity все намного лучше организовано, более профессионально и по-американски. Во времена Vega я на протяжении года жила в России. Там всё было куда хаотичнее. Босс всё время приходил в тренировочную комнату, и я начинала с ним спорить: "Пожалуйста, уйдите, ребятам не нужно давление с вашей стороны".

О жизни киберспортсменов

Никакого гламура тут нет. Мы сидим в комнатах отеля от 8 до 12 часов в сутки и каждый день едим в одном и том же кафе. Нас постоянно спрашивают, как нам тот город, в котором проходит турнир. Мне приходится отвечать: "Ну, номер в отеле неплох".


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru