Lil: «На всех мейджорах, где выиграли Virtus.pro, кто-то филонил»

Стендин команды Россия, Russia, RU Winstrike Team Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк объяснил, почему Россия, Russia, RU Virtus.pro, на его взгляд, выиграла так много мейджоров в прошлом сезоне. Ильюк считает, что тогда многие соперники «медведей» находились в плохой форме и не оказывали должного сопротивления.

Могу сказать, что все мажоры, которые выиграли [Virtus.pro], там кто-то филонил тупо, играл одной рукой или еще что-то.

Думаю, на The International будет по-другому, там все команды будут подготовлены и хорошо играть. Или как минимум на EPICENTER. В этом году, на самом деле, получше, чем в предыдущем, потому что в предыдущем реально в каждом финале играли совсем рандомные команды – что в Бухаресте, что в Катовице. Либо рандомные, либо одной рукой. В этом году уже хоть какое-то сопротивление есть. Я думаю, к EPICENTER все раздуплятся, а к The International вообще будет хорошая Дотка, а не одна команда играющая.

Как правило, очень много турниров важных, а The International в большей степени, это просто игра эмоций. Там уже ничего не решает: как ты играл до этого, как ты готовился, насколько хорошо ты жмешь на кнопки и тому подобное – вообще ничего не решает. У кого хватает яиц и силы духа, чтобы справляться со своими эмоциями – тот, как правило, выигрывает The International. Те, кто относятся на похер. <…>

Довольно много команд последние мажоры/миноры играли не лучшую свою игру. И когда мы выиграли тогда мажор (ESL One Hamburg 2017 – прим. ред.) в той же степени: мы «чиллово» к этому всему подходили и просто выиграли и все. Было минимальное сопротивление.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com