NiP укрепилась на седьмом месте в рейтинге Dota Pro Circuit

Победители четвертого в этом сезоне майнора остались на седьмой строчке рейтинга Dota Pro Circuit, добавив в свой актив еще 120 очков. Больше тысячи баллов необходимо набрать Весь мир, World Ninjas in Pyjamas для попадания в шестерку сильнейших команд мира. При этом своего ближайшего преследователя (Китай, China, CN Keen Gaming) европейский коллектив опережает на 700 очков.

Серебряный призер OGA Dota PIT Minor 2019 получил 60 очков и потеснил Весь мир, World Team Liquid с одиннадцатой строчки таблицы. Единственный представитель СНГ на майноре в Хорватии – Россия, Russia, RU Gambit Esports – остался на 15-м месте в рейтинге, получив всего 20 баллов за последнее место.

На каждом мейджоре в этом сезоне будет разыграно 15 тысяч очков DPC и 1 миллион долларов, на каждом майноре – 500 очков и 300 тысяч долларов. Баллы закрепляются не за отдельными игроками, а за командами. В течение сезона клубы могут менять составы: заменив одного игрока, коллектив теряет 20% своих баллов. В конечном счете 12 лучших команд сезона получат инвайты на The International 2019, который пройдет в Шанхае.

Следующий рейтинговый ивент – мейджор MDL Disneyland® Paris Major – пройдет с 4 по 12 мая в Париже.

Рейтинг Dota Pro Circuit (топ-20)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net