Sh4dowehhh: «От двух Америк на турниры ездят четыре бездарные команды»

Бывший тренер Россия, Russia, RU Winstrike Team Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев объяснил зрителям своего стрима отсталость СНГ-региона в текущем сезоне. По его словам, всему виной несправедливое распределение слотов между регионами, которое не позволяет нашим командам ездить на турниры и практиковаться.

Я объясню, что в этом сезоне с СНГ-регионом. Во-первых, у нас сложно попасть вообще на LAN, на мейджор. То же самое в Европе — там есть Team Liquid, Team Secret, даже Ninjas in Pyjamas не могут пройти. Но еще один минус — то, что когда заканчиваются квалификации на мейджор/майнор, то потом полтора месяца вы сидите и тупо играете КВ, вы не играете официалки…

В Южной Америке на LAN выходят две команды от бразильцев. Там постоянно в любой команде все средние игроки, которые у нас бы никогда в жизни не вышли на LAN. Вот они бы с опенквалы бы не вышли тупо в Европе. Вот эти все команды там сидят и проходят на LAN — поэтому они там и светятся, набираются опыта. Так со временем эти регионы обойдут наши СНГ и Европу по тир-2 командам, потому что нам не дают вообще практиковаться. Сложно пройти на этот турнир.

Вот реально, Gambit Esports и Na’Vi – да они же неплохо играли! Team Empire хорошо играют. Три команды, которые играли неплохо. Приехало бы три команды хоть раз, результаты были бы лучше. А так мы теряем по три месяца каждый раз.

В Америке тоже. TEAM TEAM, да вы же вообще отсталые, бл*ть! Посмотрите на свои игры! Вы еще кикнули двух своих лучших игроков... От двух Америк едут четыре бездарные команды, включая compLexity Gaming. Разве это честно? В Америке три слота. Какие вам три слота, челы? Вам один слот максимум, второй через майнор отбирайтесь!

Популяризация Dota 2 в определенных регионах. Какая популяризация? То, что им дали один слот в свое время на регион, это уже была популяризация! Два слота зачем? Хорошо, популяризация Доты. А в СНГ что, депопуляризация? Или что?

Бразильцы могут играть месяц КВ и едут на мейджор. Потому что они сразу знают — не важно, что произойдет, они даже не сомневаются, что они едут на мейджор. Они даже со второго места туда едут. А тут люди сидят месяц… Как попасть в закрытую квалу в Южной Америке? Спокойно – ты даже не потеешь, ты проходишь опенквалы. А здесь ты даже опенквалы можешь не пройти. Сами вспомните: NaVi в ноябре проиграли казахам.

Все могут говорить, что СНГ-регион плохо играет, приезжает на турики... Так, может, потому что VP нужно давать инвайт, и еще ехать две команды? И наш регион будет лучше играть. Мы что, хуже?


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com