KuroKy: «Я хочу выиграть три The International»

Лидер команды Весь мир, World Team Liquid Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi в интервью Россия, Russia, RU Дмитрию «CrystalMay» Корчевинину рассказал о высокой конкуренции на профессиональной сцене, поведал о целях, которые он ставит перед собой в карьере, а также высказал свое мнение о турнирной системе в Dota 2.

О целях до завершения карьеры

Я хочу выиграть три The International. Надеюсь, у меня это получится. Если я заберу третий, то, скорее всего, завершу карьеру. Но сперва мне нужно до него добраться.

О франшизных системах в других играх

Система Valve — лучшая, без вопросов. Компания сделала так, что сообщество может влиять на систему, всё в наших руках. Другие системы ограничены, и разработчики могут от них отказаться. У нас же развязаны руки, и мы можем сделать всё удобным для зрителей, игроков, менеджмента и так далее.

О конкуренции на сцене

Сейчас конкуренция на самом высоком уровне, все хотят выиграть The International. Это главная цель для каждого профессионального игрока в Dota 2. Раньше игроки были ближе друг к другу. Но сама природа соревнований, на мой взгляд, заставляет человека искать лучшее для себя. Времени на карьеру киберспортсмена не так много.

Многие просто не понимают, какой стресс ложится на плечи игроков. У тебя есть всего несколько лет, чтобы добиться чего-нибудь и стать успешным. Поэтому иногда ты принимаешь поспешные решения: "Нам нужно провести замены прямо сейчас, потому что мы не побеждаем". Нужно быть спокойным и принимать взвешенные решения, но здесь каждый сам за себя/

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!