No[o]ne: «Я что-то в голове поменял и начал получать удовольствие от игры в матчмейкинге»

Мидер команды Россия, Russia, RU Virtus.pro Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко рассказал в интервью Россия, Russia, RU Дмитрию «CrystalMay» Корчевинину о том, что он научился получать удовольствие от игры в матчмейкинге Dota 2. Миненко также поделился своим мнением о молодежных составах в Dota 2 и объяснил, за счет чего ботам OpenAI удалось одолеть действующих чемпионов мира.

О матчмейкинге

Я что-то в голове поменял, переосмыслил и начал опять получать удовольствие от игры в матчмейкинге. Катаю на всех метовых героях — штормы, темпларки, лон друиды, вся эта фигня. Сейчас самый сильный герой — Storm Spirit, он слишком имбовый. Но профессиональная "Дота" очень отличается от матчмейкинга, это просто разные игры. Уже миллион раз это было сказано.

О молодежных составах в Dota 2

Я не знаю, как это работает в большом спорте, не следил. Но я думаю, что киберспорт еще развивается, и со временем это [будет окупаться в сто раз]. Но каждый человек по-своему эгоист, поэтому я бы не хотел, чтобы кто-то сзади рос и потенциально мог меня заменить.

[Сильных молодых игроков] сложно найти сейчас. Молодежный состав VP сильно бы отличался по уровню игры, нам бы не хватало времени и желания их учить. Мы сами еще хотим учиться играть в "Доту", мы не самые лучшие игроки в мире. Конкуренция сейчас на таком высоком уровне, что восемь команд всегда претендуют на топ-1.

О ботах OpenAI

OG были не в самой лучшей форме, а боты выделяются механикой. Я сам где-то 30 игр сыграл против ИИ, выиграл 4-5, потому что у бота механика на невероятном уровне. В этом фишка "Доты": когда механика на столь высоком уровне, можно выигрывать игры за 10 минут любым пиком. Боты идеально уклоняются от скиллов и рассчитывают HP.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru